«Под горшок» и не только: очаровательные прически для детей с круглым лицом

Когда дело доходит до выбора прически для ребенка, то на первый план выходят практичность и удобство. Очень важно, чтобы стрижка держала форму и смотрелась эффектно независимо от того, резвился ли малыш, или вел себя спокойно. Вот несколько вариантов для мальчиков и девочек, из которых вы сможете выбрать наиболее подходящий для вашего чада.

Ежик

Эта стрижка является универсальной, поскольку ее носят не только взрослые мужчины, но и маленькие мальчики. Характеризуется она коротко остриженными волосами на затылке и в височных зонах. А вот на макушке можно смело оставлять длину в несколько сантиметров.

Прическа держит форму, смотрится стильно и аккуратно. Единственный нюанс: потребуется часто посещать парикмахера, чтобы состригать подросшие волосы. С другой стороны, можно это сделать и в домашних условиях с помощью триммера и разных насадок.

С зачесом набок

Для создания более «кукольного» и милого образа, как у маленького принца, можно остановить выбор на прическе с боковым пробором. Пряди в данном случае не следует состригать так, как в предыдущей стрижке. Напротив, здесь приветствуется густая и пышная челка, ниспадающая на лицо. Благодаря асимметрии из-за косого пробора моделируется форма лица: оно становится более вытянутым. Поэтому это идеальный вариант для малышей с круглыми лицами.

Паж

Такая прическа подойдет для детей младшего школьного возраста. Здесь есть и челка, и относительно длинные пряди на затылке и в височной части. Благодаря этому получается словно шапочка из волос.

Данная стрижка подойдет только для малышей с ровными и прямыми от природы волосами. Если же у ребенка они вьющиеся, то такая прическа не будет смотреться эффектно. Придется делать укладку, использовать стайлинговые средства, а это недопустимо, когда речь идет о детях. Подобную продукцию следует исключить, чтобы не испортить ребенку волосы.

Преимущество стрижки паж заключается в простоте и универсальности. Если у вашего ребенка ровные волосы, тогда локоны сами будут укладываться в красивую прическу. Соответственно, за ними будет легко ухаживать.

Боб

Эта стрижка подходит и взрослым женщинам, и девочкам. Основная характеристика заключается в прикорневом объеме. Эффект достигается за счет правильной техники стрижки, а для этого потребуется обратиться за помощью к опытному парикмахеру. Эта стрижка подойдет для девочек с тонкими волосами.

Благодаря уникальной технике стрижки прическа будет выглядеть пышной и объемной. Особенно стильно смотрится удлиненный боб.

Асимметричный боб

Креативный вариант для девочек – это стрижка асимметричный боб. С одной стороны, в височной части, волосы коротко состригаются, словно в стрижке андеркат. С другой стороны остаются длинные пряди. Делается косой пробор сбоку. Как правило, челки нет. Ее заменяют пряди с одной из височных зон. Волосы красиво ниспадают на лицо, закрывая одну часть. Благодаря этому моделируется овал лица, поэтому это идеальный вариант для девочек с пухлыми щечками.

Каре

Если у вашей девочки слегка вьющиеся волосы, тогда стрижка асимметричный боб, где предполагаются четкие и острые линии, не подходит. Зато вполне подойдет каре. Прическа смотрится очень красиво, когда кончики волос чуть загнуты внутрь. Что касается челки, то она может быть пышной, с зачесом набок. При желании можно обойтись и без челки. Оптимальная длина волос для такой стрижки – до плеч.

С завитками

Если у вашей малышки пухлые щечки и круглое лицо, тогда можно сделать прическу с завитками. Подобная стрижка смотрится и элегантно, и в то же время очень мило, особенно с прямой и ровной челкой. Можно выполнить прическу по типу удлиненного боба, когда пряди у лица длиннее тех, что находятся на затылке. Преимущество стрижки заключается в ее простоте в уходе. Если правильно соблюдена технология стрижки, то волосы сами будут укладываться в эффектную прическу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из причесок вам импонирует больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.