Сегодня это тренд: как естественным путем и с помощью макияжа сделать брови густыми (сначала пилинг потом все остальное)

Мода на густые брови не проходит и будет держаться на пике еще очень долго. Но получить желаемый объем бровей не так просто. Волоски растут намного медленнее, особенно если вы привыкли удалять их с помощью воска или пинцета. Чтобы вернуть бровям их естественный вид, нужно приложить усилия. Вот несколько трюков, которые со временем приведут вас к идеальному результату.

Нанесите скраб

Этот совет касается нанесения любого косметического средства. Прежде чем наносить косметику, нужно очистить участок кожи: снять макияж, удалить слой жира и пыли, накопившиеся за день. Затем нужно снять ороговевший слой клеток, которые препятствуют активному проникновению кислорода и питательных веществ. Отшелушивание также помогает избавить кожу от токсинов, которые препятствуют росту волос. Хорошо справляется с задачей специальная мягкая губка или щетка, скрабы и пилинги. Выберите наиболее приемлемый для вас вариант и проводите процедуру регулярно, не менее двух раз в неделю.

Касторовое масло

Существует огромное количество специальной косметики для бровей, но вы должны иметь в виду, что часто эффективность не зависит от популярности продукта, в каждом есть свой волшебный ингредиент, который действительно работает. Соблюдайте последовательность в применении продукта, чтобы добиться лучших результатов.

Одним из лучших средств является касторовое масло. Пожалуй, это самое рекомендуемое средство в мире для улучшения качества бровей. Оно содержит огромное количество белка, незаменимые жирные кислоты, антиоксиданты, которые проникают в фолликул и стимулируют его напрямую.

Понадобится небольшая порция масла. Просто окуните в него палец или ватный тампон и проведите по бровям несколько раз в разных направлениях, делая легкий массаж не менее трех минут. Наносите масло каждый вечер перед сном и оно будет действовать всю ночь.

Розмарин

Если у вас есть дома розмарин, можете использовать его, чтобы улучшить внешний вид бровей и сделать их более густыми. Возьмите пару веточек розмарина и разомните их ложкой до получения сока. Затем смешайте его с небольшим количеством касторового масла, перемешайте до получения однородной массы и нанесите на брови массажными движениями. Делать такую маску лучше всего на ночь.

Вазелин

Вазелин - один из лучших вариантов одновременного укрепления, восстановления и питания бровей. Они выглядят ухоженными, увлажненными, хорошо лежат и не пушатся.

Каждый день перед сном наносите немного средства по всей длине брови с легким массажем. Если вы весь день находитесь дома, делайте это не меньше трех раз в день, чтобы волоски были полностью пропитаны вазелином, если нет, тогда делайте маску на ночь.

Алоэ вера

Вы наверняка уже слышали об алоэ вера как натуральном ингредиенте многих косметических продуктов. Это растение, которое используется во многих вещах. Алоэ очищает кожу головы от сала, освобождая фолликул и давая ему дышать, содержит огромное количество питательных элементов, способствующих росту.

Для использования необходим сок алоэ и его мякоть. После очищения бровей втирайте мякоть массажными движениями. Оставьте на ночь, а утром смойте теплой водой.

Яичный желток

Хорошо помогает в укреплении бровей яичный желток. Он делает волоски более сильными, препятствует выпадению, насыщает фолликул витаминами и минералами. Кстати, яичный желток одинаково хорошо работает на всех типах волос: на голове, на бровях и ресницах.

Возьмите небольшую миску и отделите желток от белка. Желток взбейте, пока не получите легкую кремовую консистенцию. Наносить средство лучше ватной палочкой или щеточкой для бровей. Оставьте минут на 20, затем смойте теплой водой. Применяйте не реже двух раз в неделю.

Советы по макияжу

Большую помощь в создании идеальных бровей окажет макияж. Используйте воск для укладки, карандаши и тени для прорисовки контура и тушевки бровей, особенно если у вас негустые брови. Кроме того, это повод каждый день просыпаться и делать легкий макияж.

Но существует и несколько правил, которые непременно нужно соблюдать, чтобы добиться идеального результата. Например, откажитесь от использования пинцета. Хватит выдергивать волоски в погоне за идеальной формой. В моде пышные брови, поэтому дайте им отрасти.

Не используйте оттенки темнее, чем ваши волосы. Макияж бровей должен быть в аналогичных тонах, даже немного светлее. Тогда вы получите естественность и свежесть. Черные заметно брови старят лицо.

Чтобы нарисовать идеальную форму бровей, сначала обозначьте ее тонкими полосками, затем заштрихуйте всю поверхность. Делайте это только по линии роста волос. Старайтесь делать легкие штрихи между своими волосками, это будет будет выглядеть очень естественно и придаст визуальной густоты.

В конце дня обязательно удаляйте макияж и делайте легкий массаж вместе с маслом или вазелином. Ваши брови уже через месяц обретут новую форму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся ваши брови?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.