Какую прическу сделать, чтобы казаться выше: трендовые стрижки этой осени

Невысокие женщины прибегают к самым разным уловкам, чтобы казаться выше ростом. При этом они часто забывают об одном весьма эффективном способе. Стилисты хорошо знают, что визуально увеличить рост можно с помощью прически, хотя некоторые клиенты думают, что волосы не могут на это повлиять. Есть стрижки, которые визуально добавляют к росту несколько сантиметров. Однако есть и такие прически, которые дают противоположный эффект.

Низкорослым девушкам не стоит носить длинные распущенные волосы, ведь они зрительно уменьшают рост. Стилист Эстер Барберо советует оставить такую прическу для высоких. Волосы должны стать союзниками женщин в формировании правильного силуэта.

А теперь о стрижках, которые отлично будут смотреться на женщинах не выше 1,6 м и помогут им казаться выше.

Есть три прически, которые больше всего подходят миниатюрным дамам. При этом они никогда не выходят из моды. Эти прически открывают шею и плечи, что зрительно удлиняет тело.

Боб

Эта стрижка является одной из самых популярных. Она идеально подходит для женщин невысокого роста.

Для боба характерна длина, при которой волосы не касаются плеч. Обычно они достигают нижней челюсти или нижней части ушей.

Боб соответствует важным требованиям для стрижек, которые рекомендуются миниатюрным леди. Речь идет о том, чтобы шея и плечи оставались открытыми. Такая прическа добавляет вашему образу изящности и женственности.

Также можно выбрать и некоторые варианты короткого боба. Это зазубренный боб, тупой боб, микробоб.

Длинный боб

Длинный боб может достигать уровня плеч, что отличает его от классического варианта.

Эта особенность делает его более универсальным, поскольку волосы можно собрать в хвост. Старайтесь завязывать его повыше.

Пикси

Третья стрижка, которая позволяет казаться выше ростом, это пикси. Самый короткий вариант этой прически не каждая осмелится носить.

Эта смелая стрижка идеально подходит для миниатюрных девушек. При этом она не только вытягивает силуэт, но и дает возможность выглядеть гораздо моложе.

Существует много видов пикси. Все они способствуют зрительному увеличению роста.

Выбор наиболее подходящего варианта в плане обрамления лица будет зависеть от его формы и желания иметь или не иметь челку.

Как видим, при желании "вырасти" следует сделать ставку на короткие волосы.

Другие варианты

Если вы пока никак не можете решиться кардинально изменить образ, отказавшись от длинных волос в пользу ультракороткой стрижки, можно сделать прическу на волосы средней длины. Такой вариант может стать удачным решением. Волосы в этом случае доходят до уровня ключицы. Они могут быть и длиннее, но не должны достигать груди.

Есть и другие варианты причесок, которые подойдут для женщин невысокого роста. Например, стрижка кефаль (волосы короткие по бокам и спереди, а сзади длинные).

Если вы совершенно не хотите отказываться от длинных волос, но желаете выглядеть более высокими, не носите их распущенными. Высокий хвост или пучок - это идеальное решение проблемы.

Все перечисленные прически - это идеальные варианты для невысоких женщин, стремящихся казаться выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую прическу невысоким девушкам можете посоветовать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.