Бутон с шипами: как обновить надоевшую прическу-пучок стильными торчащими "колючками" (идеи с фото)

Прическа пучок с торчащими волосами на кончиках снова находится в тренде. Многие представительницы прекрасного пола наверняка очень обрадуются этой новости, поскольку это очень красивая прическа, подчеркивающая оригинальный стиль и креативность. Поговорим о ее преимуществах и возможности создания самостоятельно и в домашних условиях.

Концепция

Прическа «колючий пучок» была особо популярной в 1990- 2000 годах. Помимо того, что ее создавали из своих волос, в ассортименте появилось много декоративных элементов, напоминающих колючки, которые можно было надеть поверх пучка. Сегодня в тренде именно колючки из кончиков волос, которые оставляются после оформления непосредственно самого пучка. Волосы при этом должны быть гладко зачесанными, допускается прямой или боковой пробор (можно обойтись без пробора). Блина шипов определяется произвольно, все зависит от вашего вкуса и желания.

Преимущества

В прическе есть множество преимуществ, и первым является красота и привлекательность. Укладка выглядит стильно и аккуратно, она может быть повседневной, но чаще всего используется в качестве нарядной.

Вы сможете поразить всех своим утонченным вкусом, а также продемонстрировать красоту лица. Стоит также отметить, что прическа является универсальной, поскольку подходит для представительниц прекрасного пола любого возраста (включая маленьких девочек).

Плюсом является и то, что укладка держит форму, и вы можете быть уверенными в том, что она сохранится на протяжении целого дня (не придется ее поправлять). Волосы не падают на глаза, каждая прядь и даже волосинка находится на своем месте. Прическу можно украсить декоративными элементами, от чего она станет еще очаровательней.

Подготовка

Чтобы создать такую красивую прическу необходимо подготовить волосы. А именно, обязательно помойте их шампунем и не забудьте о кондиционере или сделайте маску. Если мечтаете, чтобы волосы стали идеально гладкими и блестящими, можно использовать специальный шампунь для глубокого очищения или уксус, разведенный водой в соотношении один к двум (часть уксуса на две части воды), которым необходимо тщательно прополоскать локоны.

Если ваши волосы являются ровными от природы, будет достаточно их высушить при помощи фена и расчески (с легким оттягиванием к кончикам и без добавления объема у корней). Если они слегка вьются, нужно будет тщательно выровнять их при помощи утюжка, чтобы получить эффект «жидких волос».

Создание пучка

Нанесите на волосы стайлинговое фиксирующее средство, после чего расчешите их по направлению росту. Затем соберите все волосы в высокий конский хвост и закрепите резинкой. Если планируете сделать пробор, разделите волосы до формирования хвоста.

После этого оберните локоны вокруг своей оси, чтобы получился тугой жгут, после чего оберните вокруг основания хвоста так, чтобы кончики оказались незадействованными. Можете воспользоваться декоративной резинкой для фиксации или отделить прядь, которой нужно обернуть основание пучка.

Формирование кончиков

На кончики волос нанесите гель, затем сформируйте торчащие колючки при помощи пальцев рук. Можно зафиксировать прическу лаком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рады ли вы возвращению в моду колючего пучка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.