Выбритые и с сердечком: экстремальные брови - на пике популярности

Современная мода — не столько про эстетику, сколько про самовыражение. Стилисты призывают воспринимать макияж не как возможность что-то подкорректировать и стать красивее, а как способ создать причудливый лук. Мейк-ап сегодня — это как вещь, которую надеваешь для эпатажа. Рассматриваем самые нестандартные варианты оформления бровей.

Ультратонкие

Редко кто в девяностые годы не ходил с ультратонкими бровями. Практически все знаменитости тех времен усердно избавлялись от растительности над глазами, оставляя лишь тоненькую линию.

Когда данный тренд прошел, то был жестко раскритикован стилистами. Каково же было их удивление, когда в этом году девушки вновь предстали с ультратонкими бровями. Некоторые даже превзошли своих предшественниц.

Правда, отдельные модницы теперь не выщипывают брови, а лишь прячут ненужные волоски под слоем тонального крема.

Иллюзия шрамов

Данный тренд появился в хип-хоп культуре и впоследствии перекочевал в мир как мужской, так и женской моды. И двадцать лет назад, и сейчас молодежь старательно выбривает часть растительности для создания иллюзии шрамов.

Зачастую такой тренд выбираю дерзкие девушки, которые избегают романтично-ванильных образов.

С сердечком

Поскольку макияж и косметика сейчас рассматриваются как одежда, аксессуары, то появляются все более и более странные варианты. Например, ультратонкие, да еще и с сердечком. Линия брови прерывается где-то посередине, чтобы была возможность нарисовать миниатюрное сердце.

Поклонники кидкора уже успели оценить по достоинству такой экстремальный мейк-ап. Наверняка с его помощью можно транслировать свою любовь к людям и к миру.

Обесцвеченные

Когда в конце прошлого года стилисты сказали, что в этом году красотки начнут массово обесцвечивать брови, то, честно говоря, в это верилось с трудом. Но бьюти-эксперты не ошиблись в своих прогнозах. Так и произошло.

Многие модницы начали старательно маскировать растительность на лице над веками. Конечно, немногие отважились на то, чтобы сбрить все волоски: просто стали использовать тональный крем, чтобы создать иллюзию полного отсутствия бровей.

Кто-то решил скреативить и не полностью обесцветил брови, а перекрасил их в бледно-желтоватый или бледно-зеленоватый оттенок: так, чтобы этот он не бросался в глаза и был едва заметен.

Сказать, что такой макияж красив с эстетической точки зрения, нельзя. Но можно с уверенностью заявить, что выглядит он причудливо.

Кому нравится «фриковская эстетика», могут взять на вооружение такую идею обесцвечивания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам новые виды оформления бровей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.