Создайте каштановый фон: интересные идеи балаяжа для седых волос

Техника балаяж является одной из самых привлекательных техник последнего времени. Ее преимущество в том, что при помощи такого окрашивания не только создается множество разных привлекательных оттенков, что позволяет волосам выглядеть естественными и привлекательными, но и в эффективном закрашивании седины.

Классический метод

Отличный вариант для того, чтобы частично окрасить волосы. Вы можете покрыть краской не всю длину, а ровно столько, сколько вам необходимо закрыть. Например, если седина только у корней, вам достаточно подкрасить корни в более темный или даже более светлый цвет, чем средняя часть волос и кончики. Переход будет плавным и очень привлекательным.

Седые волосы, окрашенные при помощи балаяжа

Если ваши волосы не полностью седые, а есть несколько седых волосинок, достаточно придать им более яркий и эффектный цвет, чтобы прическа не смотрелась тусклой, а локоны – неухоженными. По всей длине седых прядей наносится краска, гармонично сочетающая с вашим естественным оттенком. Плюс в том, что седина будет сочетаться максимально гармонично, придавая эффект оригинального блеска.

Бэбилайтс

Для этой техники используется не алюминиевая фольга, а термобумага или специальные полоски из хлопка. Окрашиваются пряди на верхнем слое волос, что упрощает процесс и подходит тем, кто не очень опытен в парикмахерских делах. То есть, вам не нужно окрашивать волосы прядь за прядью, а достаточно просто нанести краску на поверхность волос в произвольном порядке. вы получите эффект выгорания на солнце, что смотрится максимально стильно, естественно и привлекательно.

Эффект соли и перца

Суть в том, что на волосах присутствует белый и черный цвет. Такое окрашивание идеально подходит для женщин с большим количеством седины. Постарайтесь сделать так (попросите мастера), чтобы переход был максимально плавным, это будет смотреться очень эффектно.

Пепельно-коричневый и серый балаяж

Такой эффект можно достичь двумя способами. Либо увеличивается количество седых прядей, которые затем сливаются с шоколадными и серыми, либо седые пряди покрываются коричневым цветом. Плюс в том, что сочетание трех и более оттенков смотрится очень стильно. Седые волосинки становятся не такими яркими, и получается переход от дымчато-серого до коричневого, а затем шоколадного цвета. Оттеночные волны замечательно смотрятся на любой прическе.

Серебро и молоко с коричневыми волнами

Это окрашивание может иметь несколько цветовых оттенков. Можно плавно перейти от серого до коричневого цвета, а можно добавить немного молочных и даже белых прядей. Суть в том, чтобы светлые пряди были очень тонкими, тогда эффект гарантированно будет потрясающим. Такая техника поможет вам соединить множество оттенков от темных до светлых, визуально придав волосам дополнительный объем и подчеркнув их естественный блеск.

Эффект серебристой монеты

Суть заключается в том, что окрашиванию подвергаются только волосы у лица, а также частично кончики. Лицо обрамлено серебристыми прядями, а основной тон остается темным. Такое окрашивание будет смотреться замечательно практически на любой прическе. Добавляется объем и естественные оттеночные переливы. Кроме того, благодаря данной технике, можно подкорректировать форму лица.

Омбре от темного до светлого

Как и в классическом омбре, здесь прослеживается сочетание белого и темного (в зависимости от вашего оттенка) цветов. Корни, как положено, остаются темными, а кончики – светлыми. Можно оформить прическу по принципу серебряной монеты, где больше светлых оттенков сосредоточены у лица или предпочесть классическое омбре. Эта техника была признана лучшей за прошлый 2021 год, что действительно заслуженно, поскольку смотрится великолепно.

Сочетание седых и голубых прядей

Седина – это не обязательно серый и серебристый цвет. Ее можно сделать голубой или фиолетовой, что будет смотреться креативно и очень эффектно. Оставьте корни коричневыми, затем окрасьте пряди в серый, серебристый и голубой цвет. Пусть это смешение оттенков подчеркнет красоту вашей седины и волос в целом. Красивее всего такое окрашивание смотрится на средних и длинных волосах.

Однако пусть длина вас не ограничивает, на коротких локонах техника будет смотреться не менее привлекательно. Все зависит от вашего вкуса и фантазии, поэтому смело экспериментируйте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам техника окрашивания балаяж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.