Естественные, но ухоженные брови у мужчин: как их сделать и какую форму выбрать, чтобы улучшить внешний вид

Брови являются важным элементом лица, как женского, так и мужского. Представителям сильного пола тоже необходима их коррекция. Обычно у мужчин надбровные дуги толще, чем у женщин. Поэтому при выщипывании и подравнивании волосков лучше придерживаться естественной линии. В статье мы расскажем об особенностях коррекции бровей у мужчин.

Какую форму выбрать

Существует большое разнообразие форм бровей. На какой из них лучше остановить свой выбор? Женщины обычно выбирают линию в виде крыла, которая открывает взгляд. Мужчинам подойдут более естественные и густые, но ухоженные брови. Они красиво подчеркивают мужские черты лица.

Избегайте чрезмерной депиляции бровей. Тонкая и неестественная линия плохо сочетается с мужским лицом.

Вы можете удалить лишние волоски у корня носа и в центре надбровной дуги. Избыток растительности в этих местах делает взгляд тяжелым и усталым.

Если вы хотите получить более четкую линию, то следует слегка очистить верхнюю часть надбровной дуги.

Какие инструменты необходимы

Для выщипывания бровей чаще всего используется пинцет, воск для депиляции и арабская нить.

Удаление волосков с помощью арабской нити не может быть выполнено самостоятельно. Эту процедуру проводят только в салоне. Что касается восковой депиляции, то ее лучше не применять дома. Вы можете испортить как форму бровей, так и кожу.

Поэтому в домашних условиях лучше всего использовать пинцет. Также вам понадобятся небольшие ножницы, расческа для бровей, карандаш и зеркало.

Далее мы приведем пошаговую инструкцию по приданию бровям формы.

Определите линию

Прежде всего вам нужно определить начальную и конечную точку бровей, а также их изгиб.

Возьмите карандаш. Приложите его к крылу носа в трех направлениях. Они должны проходить через внешний и внутренний уголки глаз, а также через зрачок. Первое направление задает начало и конец брови, а третье - ее изгиб.

Вы можете пометить эти точки карандашом для бровей.

Удалите лишние волоски

Удалите пинцетом излишки растительности в центре и под намеченной линией. Медленно и решительно вырывайте волосы, чтобы не сломать их. Если вы хотите получить очень четкую форму, то удалите волоски над линией.

Расчешите брови

Теперь расчешите брови. Убедитесь, что их форма естественная и чистая.

Для окончательной проверки зачешите брови вверх. Посмотрите, нет ли слишком длинных волосков, выходящих за пределы вашей дуги.

Подровняйте брови ножницами

Если вы заметили слишком длинные волоски, то аккуратно обрежьте их ножницами. Но не переусердствуйте. Если вы сделаете их слишком короткими, то брови будут выглядеть ненатурально.

Отрезайте не более 1 мм волосков. Это обеспечит естественный эффект.

Заключение

При выщипывании бровей стремитесь к максимальной естественности и даже некоторой небрежности. Чрезмерная утонченность лишит ваше лицо брутальности. У вас должен получиться такой эффект, как будто созданная форма бровей дана вам природой.

Не прибегайте к процедуре выщипывания слишком часто. Чрезмерная депиляция может ухудшить рост волосков, в результате брови станут редкими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по вашему мнению, какая форма бровей обычно идет мужчинам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.