Розмарин, жасмин и салициловая кислота: лучшие добавки для здоровья волос

Для получения красивых и сильных волос нужно пользоваться средствами как для локонов, так и для кожи головы. Обычных шампуней и бальзамов не хватает для того, чтобы обеспечить волосам полноценный и качественный уход. Поэтому знаменитые парикмахеры рекомендуют пользоваться специальными добавками. Они содержат различные вещества, которые обеспечивают оптимальный уход за волосами. Перед покупкой любого средства рекомендуется изучить состав, чтобы понять, насколько полезным и эффективным будет продукт. Парикмахеры выделяют несколько добавок, которые считаются наиболее полезными для волос.

Розмарин

Данное средство эффективно влияет на волосяные фолликулы. Они вырабатывают кожное сало, которое необходимо для здоровой кожи головы. Но нередко из-за инфекций, большого количества мертвых клеток или сала фолликулы забиваются. Это ведет к тому, что волосы растут медленно, а также часто выпадают. Поэтому требуется оптимальный уход за кожей головы.

Розмарин обеспечивает эффективную стимуляцию кожи головы. Средства с розмарином рекомендуются людям, страдающим от алопеции. Масло розмарина обеспечивает эффективную стимуляцию роста волос, поскольку улучшает кровообращение у корней. Поэтому данное средство идеально подходит для ежедневного использования.

Существуют шампуни и бальзамы, в состав которых входит не только розмарин, но и мята с гвоздикой. Сочетание таких компонентов позволяет успокоить кожу головы. Средство кондиционирует и создает терапевтическую среду для волос и кожи головы.

Отшелушивающие скрабы

Регулярное отшелушивание позволяет удалить остатки сала и мертвых клеток, а также грязь, которая оседает на голове в повседневной жизни. Такое очищение позволяет положительно повлиять на дальнейший рост волос. Желательно выбирать скрабы с альфа-гидроксикислотами, которые безопасны для всех типов волос.

Такие скрабы содержат цветочные комплексы, необходимые для питания и успокоения кожи головы. Плюс они укрепляют волосы, которые дополнительно становятся мягкими и блестящими.

Аргановое масло и витамин Е

Эти добавки идеально подходят для людей с сухой кожей головы. Они восстанавливают защитный барьер и увлажняют. Если регулярно пользоваться этими средствами, то волосы станут мягкими и шелковистыми.

Аргановое масло не только увлажняет, но и защищает от негативных внешних воздействий.

Масло жасмина

Средство обладает дезинфицирующим действием, поэтому уничтожает все бактерии. Грамотно сделанный продукт с маслом жасмина восстанавливает, увлажняет и питает волосы. Особенно эффективными считаются маски, которые хорошо подходят для людей с чувствительной кожей.

Если имеются раздражения или ранки, то жасминовое масло позволяет справиться с этой проблемой. Средство успокаивает кожный покров, увлажняет пересушенные волоски, омолаживает и тонизирует, а также снимает воспаление.

Салициловая кислота

Она представлена бета-гидроксикислотой (ВНА), которая применяется для изготовления различных косметических средств. Она выделяется из коры ивы, после чего синтезируется при промышленных условиях. Салициловая кислота работает не только на поверхности кожи головы, но и проникает в поры, поскольку растворяет жир.

Средство обладает кератолическими свойствами и размягчает роговой слой, удерживающий отмершие клетки эпидермиса, грязь и перхоть. Поэтому активные вещества других средств для ухода могут легко проникнуть в кожу головы. Средство дополнительно обладает антибактериальным эффектом, поэтому борется с себореей.

Масло амлы

Амлу получают из индийского крыжовника, который обладает многими полезными свойствами. Для получения масла создается настой из плодов, которые предварительно измельчаются и высушиваются на растительных маслах.

Оно обладает омолаживающим и антиоксидантным действием. Плоды содержат много аскорбиновой, лимонной и никотиновой кислоты, а также аминокислоты, витамины В1 и В2, каротин, танин, железо и множество других полезных компонентов. Средство подходит для людей с сухой кожей головы и пористыми волосами. Оно предупреждает проблему, связанную с секущимися кончиками. Масло восстанавливает, защищает от ломкости, мягко обволакивает волосы и заполняет поврежденные участки.

Масло подсолнуха

Оно имеется в каждом доме, а также часто используется для укрепления волос. Им можно пользоваться в чистом виде, а также эффективно добавлять его в маски, бальзамы или компрессы. Продукт подходит для сухих и ослабленных волос, но допускается пользоваться и для жирных волос.

Масло подсолнуха эффективно борется с перхотью и иными проблемами, а также предназначено для укрепления локон. Особенно актуально пользоваться им в холодное время года, поскольку нахождение в отапливаемых помещениях ослабляет и сушит волосы, которые становятся ломкими и тусклыми.

Таким образом, использование простых и доступных средств позволяет значительно улучшить внешний вид волос, а также сделать их более крепкими и сильными. Целесообразно при выборе любого косметического средства проверять состав, чтобы убедиться в его полезности и безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими средствами для волос вы пользуетесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.