Летом будет еще моднее: окрашивание "Золотой час" - главный хит этой весны

Мелирование волос появилось пару десятилетий тому назад. С каждым годом появляются все новые и новые варианты окрашивания. Одно из новейших и трендовых весной-2023 — это «золотой час». Бьюти-стилисты вдохновлялись красотой природы, когда придумывали подобную технику окрашивания. Разбираемся в ее особенностях и рассматриваем красивые варианты.

Закат и восход

Вы наверняка видели, какого цвета небо сразу после восхода солнца и сразу после захода солнца. Представьте, что теперь вам не нужно дожидаться этих часов для того, чтобы полюбоваться небом. Аналогичные цвета неба будут всегда с вами: прямо на ваших волосах.

Собственно, в том и заключается концепция окрашивания. «Золотой час» подразумевает период сразу после восхода и непосредственно перед закатом, когда небо поражает своей красотой.

С эффектом омбре

Если у вас длинные волосы, тогда вы можете создать удивительный переход от более светлого оттенка (от корней) к более темному и насыщенному (у кончиков). У вас получатся красивые переливы и блики, если вы сделаете омбре. Пусть волосы ближе к корням будут светло-карамельного оттенка, а ближе к кончикам — темно-каштанового. Если хотите, то можете сделать наоборот, чтобы получился переход от более темного к светлому. Тогда создастся эффект чуть выблекших на солнце волос.

Обрамление лица

Если у вас челка-шторка, тогда вы можете сделать окрашивание в виде обрамления лица. Локоны по бокам осветляются и становятся темнее, нежели основная часть волос. Сделайте красивые блики в верхней части локонов, если у вас длинные волосы. Пусть кончики будут совсем светлыми.

Это удобная техника окрашивания в плане того, что в глаза не будут бросаться отросшие корни волос. Все вокруг будут думать, что так и предусмотрено.

Выделение отдельных прядей

Тренд «золотой час» предполагает такое окрашивание, которое едва заметно на волосах. Естественность и натуральность на первом месте. Если вы шатенка с длинными локонами, тогда поступите следующим образом.

Немного осветлите отдельные прядки волос посередине, чтобы создать эффектные блики. При наличии русых волос вы, наоборот, можете слегка затемнить отдельные участки.

Светло-золотистые блики

Еще один вариант для девушек с темными каштановыми волосами. Вы можете окрасить прядки волос в светло-золотистый оттенок, чтобы создать естественные блики. Окрашивание лучше производите в нижней части локонов, не трогая корни. Кончики должны иметь самый светлый оттенок, но точно не блонд.

Красивые волны

Если у вас от природы вьющиеся волосы и вы часто ходите с распущенными локонами, тогда возьмите на вооружение данную идею. Суть заключается в том, чтобы еще больше подчеркнуть с помощью окрашивания те волны, заломы, которые образовываются естественным путем. Искусственное затемнение этих заломов позволит вам выглядеть эффектно независимо от того, светит ли на улице солнце или нет. Очень красивым получается контраст между светлыми выпуклыми участками волос и затемненными в местах заломов. И пусть все вокруг удивляются, как вам удалось добиться такого эффекта.

Комментарии