Каре с челкой, шегги и клавикат: стрижки для женщин старше 45 лет, позволяющие выглядеть моложе

Женщины старше 45 лет часто ищут стрижку, которая поможет им визуально скинуть несколько лет. И такие прически действительно существуют. Они позволяют достичь выраженного омолаживающего эффекта без дорогостоящих косметологических процедур. В статье мы расскажем о трендовых стрижках для женщин от 45 лет. Они помогут вам выглядеть моложе.

На что обратить внимание

Женщины 45+ часто затрудняются в выборе стрижки. К счастью, существуют общие рекомендации, которые помогают вам подобрать прическу, соответствующую вашим предпочтениям:

  1. Длина. Желательно, что линия среза волос была на уровне ключиц или выше. Это придаст шевелюре больше объема и движения.
  2. Челка. Если вы решили выстричь челку, то ее длина должна доходить до скул. Этот элемент прически скроет морщинки на лбу.
  3. Слои. Многослойные стрижки оживляют тонкие волосы. Они являются хорошей альтернативой каскадным прическам.

Далее мы приведем несколько моделей стрижек с омолаживающим эффектом.

Классический боб

Классический боб никогда не выйдет из моды. Эта прическа длиной до плеч подходит для любого типа прядей. Она придает волосам больше густоты и объема.

Стрижка не требует особого ухода. Она может быть уложена разными способами для создания повседневного и нарядного образа.

Пикси

Пикси - классическая стрижка, которая не утрачивает популярности с 1950-х годов. Она отличается короткими прядями сзади и по бокам, в то время как верхняя часть шевелюры остается более длинной.

Пикси часто дополняют короткой или длинной челкой. За этой стрижкой легко ухаживать. Ее можно уложить по-разному.

Тупой боб

Тупой боб представляет собой современный вариант классического каре с некоторыми модификациями. Это короткая стрижка с косым срезом и растрепанными концами. Она подходит к любой форме лица.

Каре с челкой

Каре с челкой идет женщинам старше 45 лет с овальными и удлиненными лицами. Эту стрижку можно адаптировать к любым волосам, в том числе волнистым или слоистым.

Челка может быть разной длины и формы. Она придает стрижке больше движения и текстуры.

Многослойная стрижка

Если вы хотите преобразиться и выглядеть молодо, то многослойная стрижка станет для вас идеальным вариантом. Она не только делает волосы более объемными и подвижными, но и облегчает уход за шевелюрой. Этот стиль идет зрелым женщинам, которые хотят молодо выглядеть, не жертвуя элегантностью.

Шегги

Лохматая стрижка шегги подойдет вам, если вы хотите выглядеть современно и непринужденно. Она состоит из неравномерных слоев, которые текстурируют, чтобы они были взъерошенными.

Эту стрижку можно уложить разными способами. Она подойдет женщинам, которые любят экспериментировать с прическами.

Бикси

Бикси представляет собой комбинацию стрижек боб и пикси. Главной особенностью прически является комбинация коротких и длинных слоев, которые придают больше молодости и свежести внешнему виду.

Бикси можно носить с челкой или без нее. Эту стрижку можно рекомендовать зрелым женщинам, которые хотят создать смелый и современный образ без ущерба комфорту и практичности.

Боб на ножке

Боб на ножке подходит женщинам, которые ищут утонченный и элегантный стиль. Для придания объема можно добавить мягкие слои. Желательно делать линию среза с небольшим уклоном от шеи до подбородка. Для создания гламурного образа прическу можно уложить волнами или с пробором на одну сторону.

Клавикат

Клавикат - универсальная стрижка длиной до ключиц. Она подходит для всех типов лица и волос. Вы можете носить ее с челкой или без, прямой или вьющейся. Эта прическа также позволяет экспериментировать с различными аксессуарами для волос.

Микси

Микси - это комбинация причесок маллет и пикси. Она подходит как для прямых, так и для волнистых волос. Эта стрижка красиво обрамляет лицо и обладает омолаживающим эффектом, что делает ее популярной у зрелых женщин.

С длинной челкой

Попробуйте сочетать многослойную стрижку с длинной челкой-"шторкой". Эту прическу можно адаптировать к волосам разной текстуры. Она идеально подходит для обрамления лица и сокрытия морщин.

Заключение

Важно помнить, что для каждого человека существует "своя" прическа, которая максимально подчеркивает его индивидуальность. Не бойтесь экспериментировать со стрижками и укладками. Это поможет вам найти идеальный вариант, который идеально подходит для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая стрижка для женщин старше 45 лет показалась вам наиболее интересной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.