Вьющиеся и с подрезом: длинные стрижки пикси, подходящие для любого возраста

Стрижка пикси снова в тренде. Это одна их самых популярных причесок среди женщин разного возраста. Это неподвластный времени стиль, который можно адаптировать под разные типы внешности. Данная прическа может быть не только ультракороткой, но и удлиненной. В статье мы приведем варианты длинной стрижки пикси, которые подходят для любого возраста.

К какому типу лица подходит пикси

Удлиненная стрижка пикси подходит женщинам с разной формой лица.

Вот какой вариант лучше выбрать под каждый тип внешности:

  • Круглое лицо. Круглолицым женщинам следует создать объем в верхней части головы, чтобы визуально вытянуть черты. Необходимо избегать пышности шевелюры по бокам. Вы можете попробовать пикси с асимметричной челкой, ниспадающей набок до подбородка, или длинными "бакенбардами".
  • Удлиненная форма. Женщинам с длинным лицом подойдет пикси с удлиненной челкой и объемом по бокам. Избегайте чрезмерной пышности шевелюры на макушке.
  • Квадратное. Если у вас квадратное лицо, то попросите парикмахера сделать пикси с длинной или волнистой челкой. Пусть передние пряди волос ниспадают на лицо и закрывают виски. Также следует создать объем на макушке.
  • В форме треугольника. На лицах треугольной формы нужно скрыть узость лба. Вам подойдет пикси с большим объемом в верхней части головы и в области висков. Это также сделает нижнюю часть лица более пропорциональной.
  • Перевернутый треугольник. На лице в форме перевернутого треугольника пикси должна скрывать широкий лоб. Поэтому следует избегать коротких стрижек и объема на макушке. Лучше выбрать удлиненную прическу с небольшой челкой.
  • Шестиугольник. Для лиц шестиугольной формы подойдет промежуточный вариант между стрижками пикси и маллет (микси). Выбирайте вариант с челкой. Такая прическа сбалансирует пропорции лица.

Как узнать, какой вариант пикси вам подходит

Чтобы узнать, какой вариант пикси вам подходит, нужно хорошо изучить и проанализировать форму и черты вашего лица. Задумайтесь о том, какие особенности вашей внешности вы хотели бы скрыть. Также продумайте, какие черты следует усилить и подчеркнуть.

Если вы затрудняетесь в выборе стрижки, то обратитесь за советом к стилисту. Специалист подберет вам варианты причесок, которые сделают ваши черты более гармоничными.

Далее мы приведем несколько идей удлиненной версии пикси.

Бикси

Стрижка бикси представляет собой комбинацию двух причесок. Она сохраняет форму пикси, но по длине напоминает короткий боб.

Это модная и стильная стрижка, которая стала очень популярна в последнее время. Она придает лицу свежий и молодой вид. Бикси идеально подходит для тех, кто хочет сохранить длину волос до подбородка.

Классическая длинная пикси

Классическая удлиненная стрижка пикси отличается длинной верхней частью шевелюры. Она является основой для создания других версий прически. Вы можете дополнять ее разными элементами, а также экспериментировать с укладкой.

С подрезом

Стрижка пикси с подрезом выглядит очень привлекательно и смело. Она отличается удлиненными прядями на макушке в сочетании с выбритыми боками и задней частью. Это создает смелый контраст текстур.

В зависимости от укладки вы можете показать или скрыть выбритые части головы. Эта стрижка позволяет вам менять образ по своему желанию.

Микси

Микси - это сочетание стрижек маллет и пикси. Эта непринужденная прическа отличается длинными слоями сзади и более короткими прядями спереди. Ее носят с растрепанной челкой, острыми "бакенбардами" и ниспадающими волосами сзади.

Микси очень проста в укладке. Но она требует регулярного обновления для поддержания ступенчатой формы.

С зачесом

Одним из преимуществ длинных стрижек пикси является то, что они позволяют экспериментировать с укладкой. Вы можете делать прически, создающие объем и подчеркивающие вашу индивидуальность.

Одна из таких причесок - пикси с зачесом. Она сочетает короткие волосы по бокам и сзади с длинными текстурированными прядями наверху, которые можно зачесать вверх или назад.

Шикси

Если вы ищете непринужденную молодежную стрижку, то выберите шикси. Это комбинация причесок шегги и пикси.

Такая стрижка сохраняет форму и длину пикси сзади и по бокам. Удлиненные пряди в верхней части и лохматые слои - характерные черты шегги.

В результате такой комбинации у вас получится прическа, полная текстуры и движения. Она очень проста в уходе и легко укладывается.

Текстурированная с рваной длинной челкой

Чтобы придать прямым волосам больше текстуры и движения, попробуйте слоистую стрижку с удлиненной рваной челкой. Она поможет разгрузить волосы с корней до кончиков.

Это идеальный способ освежить свою прическу и придать ей более современный вид. Вы можете сочетать текстурированные пряди с контрастным мелированием. Это сделает вашу прическу еще более эффектной и придаст ей больше глубины.

Вьющаяся пикси

Пикси подходит не только для прямых, но и для вьющихся волос. Это особенно касается ее удлиненных версий, которые улучшают и подчеркивают текстуру волнистых прядей.

Длинная пикси в сочетании с вьющимися волосами позволит вам экспериментировать с укладкой. Каждый раз ваши локоны будут вести себя естественно и выглядеть по-разному.

"Шапочка"

Стрижка "шапочка" была очень популярна в 1990 годы. Сейчас она снова возвращается в моду. Эта прическа идеально подходит для женщин с прямыми волосами.

Этот вариант пикси отличается ровным верхним слоем спереди, по бокам и сзади и гораздо более короткой нижней частью, спускающейся к затылку. Если у вас тонкие волосы, то стрижка "шапочка" придаст им больше объема.

С асимметричной челкой

Текстурированная пикси с асимметричной челкой красиво смотрится как на прямых, так и на волнистых волосах. Эта подвижная и пышная прическа сделает тонкие пряди визуально более густыми.

Попросите парикмахера создать асимметричную челку, которая с одной стороны будет ниспадать до уголка губ. Такой вариант подходит женщинам с круглыми лицами.

Заключение

Удлиненная версия пикси выглядит более женственно и мягко, чем классический вариант этой стрижки. Она подойдет тем женщинам, которые хотели бы изменить свой образ, но не готовы стричь волосы слишком коротко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе удлиненную стрижку пикси?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.