Андеркат с переходом - свежий тренд в мужских прическах весны-лета: особенности и самые модные разновидности стрижки

Все думают, что мужчинам легче идти в ногу с модными тенденциями и выглядеть стильно. Но тренды постоянно меняются, и мужчине, которому нравится поддерживать ухоженный внешний вид, приходится постоянно это учитывать. В сегодняшней статье поговорим о самой популярной мужской прическе 2024 года - об андеркате с переходом.

Будьте в тренде

Возможны тысячи вариантов андеркатов с переходом. Но некоторые выделяются среди всего многообразия особенно. Первый — очень короткая стрижка в стиле милитари. В сочетании с трехдневной бородой она выглядит настолько очаровательно, современно и ухоженно, что вряд ли вы останетесь незамеченным.

Вторая отличная идея — это очень короткие волосы внизу и плавно уложенные в сторону или назад через переход вверху. Некоторые мужчины даже сочетают такую прическу с бородой, которая длиннее их волос.

Почему андеркат с переходом так популярен среди мужчин?

Мужчины любят эту вечную прическу, ведь у них есть множество возможностей индивидуализировать свой образ. Основой стрижки является разница между волосами на макушке и боковыми. Первые варианты андеркатов носили в военных кругах еще в XVIII веке.

В 19 веке стрижка приобрела определенную популярность в Центральной Европе. В 1920 и 1930 годах андеркат считался лучшим выбором для мальчиков из рабочего класса, которые хотели выглядеть сильными, суровыми и мужественными. Голливуд внес свой вклад в репутацию этой стрижки. В фильмах того времени мы видим эту прическу с начесанным назад волосами как выражение мужественности.

В 1960-1970-х мужская стрижка возродилась, особенно на сценах, где исполняли рок-н-ролл и панк-рок.

Варианты стрижки

Первый вариант выполняется ножницами и подразумевает последовательный переход сверху вниз. Он повторяет форму головы по бокам и сзади. Обычно заканчивается у уха аккуратно выбритым краем и на затылке. Он плавно исчезает в нижней части головы. Средние и высокие андеркаты выполняются машинкой, пряди оставляют чуть длиннее.

Возможен также андеркат с боковым переходом. В этом варианте верхние волосы обычно укладывают вбок и могут быть даже разделены пробором. В результате получается очень крутой образ, который выглядит весьма очаровательно. Однако для укладки с большой долей вероятности придется использовать лак или специальный гель. Контраст между длинами остается выразительным на более короткой стороне.

Следующий вариант андерката подойдет как мужчинам с вьющимися волосами, так и с прямыми. Волосы укладывают вверх или назад, создавая очень эффектную вертикаль.

Вишенкой на торте является, конечно же, акцентная деталь, которую парикмахер может сделать с помощью бритвы – фигурный или линейный рисунок по бокам или сзади на шее. Это первоклассный вариант индивидуализации андерката с переходом.

Сочетание с бородой

Андеркат с переходом может создать дополнительную визуальную привлекательность в сочетании с бородой. В таком случае вам следует тщательно подумать о том, как лучше всего контролировать длину и переходы. Учтите следующие факторы:

  • соотношение длины верхних волос к длине бороды;
  • расположение пробора или челки в зависимости от типа бороды;
  • андеркат с боковым переходом отлично дополняется двухдневной или трехдневной бородой.

Цвет волос

Мужчинам не следует забывать, что на основе цвета волос можно идеально создать общий образ. Окрашенные верхние волосы смотрятся особенно хорошо, создавая резкий контраст между текстурой перехода и цветом бороды. Если вы брюнет, для достижения такого эффекта выберите платиновый блонд.

Особенности стилизации

У вас есть творческая свобода в аспекте укладки андерката, позволяющая создать идеальное сочетание длины, текстуры волос и правильного ухода за ними. Наиболее часто используемые продукты для этой прически — гель, помада и воск. С помощью этих средств можно по-разному укладывать верхнюю часть волос.

Чтобы ваш модный образ оставался в отличной форме, вам нужно сохранять свежесть перехода. Это означает, что вы должны регулярно подстригать волосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы меняете свою прическу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.