В интернете появился необычный коврик для мышки с подставкой под запястье

Многие люди, работающие на дому, любят украшать свое рабочее место разными необычными вещами и предметами. В офисе такие вольности в большинстве случаев просто невозможны. Приходится соблюдать определенную корпоративную этику и регламент. Конечно, ничего плохого в этом нет, но иногда людям реально не хватает обычного удобства. В некоторых интернет-магазинах недавно появились довольно необычные коврики для компьютерной мыши. Они снабжены достаточно удобной подставкой под запястье.

Тенденция

Красивые вещи любят многие люди. Касается это и разного дополнительного оборудования для работы на компьютере. Производители ковриков для мыши предлагают самые невероятные дизайнерские решения. Некоторые модели даже используют сюжеты из популярных фильмов, комиксов или книг. В общем, выбор смогут сделать люди с любым вкусом. Определенной популярностью пользуются и коврики с изображением животных.

Необычное предложение

Не так давно в продаже многих интернет-магазинов появились необычные коврики с подставкой для запястья. Сам дизайн изделия довольно уникален. На коврике изображено рисованное изображение собаки породы корги. Голова животного на розовом фоне При этом лапки собаки выпуклые. Именно благодаря этому и удалось добиться эффекта подставки.

Стоимость представленного коврика у разных интернет-магазинов отличается достаточно сильно. В среднем же цена модели достигает отметки в 17 долларов США (около 1 тысячи рублей). При этом производители не рассказывают секреты того, из чего делают саму подставку. В качестве составного элемента могут использоваться специальные пены или гели с эффектом памяти. Люди, купившие подобный коврик, отмечают, что им просто жалко разбирать модель и смотреть, что расположено внутри.

Почему именно корги

Выбор на эту породу собак упал намеренно. Дело в том, что сами коврики подобного типа продаются преимущественно в Северной Америке. В Европе и Азии подобные типы изделий покупают существенно реже. Порода собак корги стала одной из самых популярных в США. Причем она удерживает лидерство уже несколько лет подряд. Щенков этой породы чаще всего покупают у заводчиков. В общем, маркетологи решили долго не думать над проблемой и сразу предложить покупателям тот товар, который они больше всего хотят приобрести. Логика вполне понятна и предсказуема.

Мнение врачей

Многие медики отмечают, что людям, постоянно работающим за компьютером, необходимо крайне внимательно и педантично следить за своим здоровьем. Дело в том, что такая работа отрицательно сказывается на целом ряде систем организма. Например, при неправильном положении руки во время работы с мышью могут пережиматься капилляры и другие сосуды. Это провоцирует застой крови. В результате чего значительно ухудшается эффективность снабжения клеток кислородом и другими питательными веществами.

В будущем это может привести к определенным проблемам с суставами. Чем раньше человек озадачится вопросами своей безопасности и здоровья, тем эффективнее сумеет предотвращать разные проблемы в будущем. Многие медики отмечают, что такой коврик необходимо приобрести каждому человеку, работающему за ПК.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели приобрести себе такой коврик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.