Ожерелье, пуговицы и даже кубик Рубика: что можно сделать из старой клавиатуры

К сожалению, компьютерные клавиатуры не предназначены для вторичного использования. Как только они перестают функционировать, их выбрасывают. Однако это не значит, что вы должны поступать так же. Хоть старая клавиатура больше не способна служить по предназначению, из нее можно сделать массу занятных вещей.

Бижутерия

Первое что можно сделать из старой клавиатуры - оригинальные украшения. Большая часть конструкции в основном состоит из пластика, который легко разбирается на части.

Многие из первых аксессуаров, которые кто-либо из нас когда-либо имел или создавал, представляли собой маленькие бусины с буквами на нитке, на которых были написаны наши собственные имена или имена наших друзей. Используя старую клавиатуру, вы можете создавать подобные вещи. Большинство клавиш можно легко вынуть из корпуса с помощью отвертки с плоской головкой или ножа для масла.

Стильная сумка

Вероятно, у вас уже есть коллекция рюкзаков, портфелей, сумок и клатчей. Теперь к ним вы можете добавить еще и сумку из клавиатуры. Процесс ее создания очень простой: нужно приобрести или пошить простенький клатч и оклеить его кнопками от клавиатуры. Для создания одной модели понадобятся кнопки от 4-5 клавиатур, все зависит от размера будущей сумки. Поэтому такое изделие могут позволить себе только те, у кого долгое время не поднималась рука выбрасывать старые клавиатуры.

Бумажник

Во-первых, осмотрите желаемую клавиатуру, чтобы определить типы винтов, скрепляющих ее. Если у вас есть клавиатура для ПК, скорее всего, в ней используются обычные винты с крестообразной головкой, но вам может понадобиться специальный ключ, чтобы проникнуть внутрь. Затем удалите печатную плату — там могут быть дополнительные винты, удерживающие ее на месте. Затем удалите листы схемы. Будьте осторожны с ними, так как они составят основную часть кошелька.

Далее вырежьте восемь квадратов двух разных размеров. Размеры квадратов ограничены только желаемыми габаритами конечного кошелька, а также размером ваших печатных плат. Рекомендуется вырезать шесть квадратов параметрами 8 на 10 сантиметров и два квадрата 8 на 8. Используйте клейкую ленту, чтобы скрепить все функциональные части бумажника.

Просто ее обновите

Иногда ваша старая клавиатура может прослужить еще несколько лет, просто выглядит настолько неприятно, что вам хочется быстрее сменить ее на новую. Вместо этого ее можно просто обновить.

Если у вас есть клавиатура старого образца, которые были популярны в конце 90-х и начале 2000-х, можете сделать из нее современную клавиатуру в стиле стимпанк. Вам нужно будет удалить каждую отдельную клавишу, оставив остальную часть клавиатуры нетронутой, вырезать нестандартную рамку и украшения из латуни, а также вырезать и пробить ткань в точной конфигурации вашей клавиатуры. Суть проекта заключается в замене всех ваших старых кнопок новыми.

Пуговицы или запонки

Для этого проекта вам понадобится старая клавиатура, клей, такой как эпоксидная смола, и основание - запонки или пуговицы. Возьмите отвертку с плоской головкой и вытащите клавиши, которые вы хотите на своей одежде, из корпуса клавиатуры. Как только вы достанете их, обильно нанесите клей на обратную сторону кнопки и вставьте запонку или основание пуговицы прямо туда.

Часы

Как и в случае с запонками и пуговицами, начните с осторожного извлечения клавишей. На этот раз ваш выбор будет ограниченным. Помните, что вам нужно будет заполнить 12 часовых слотов. Возможно, вам захочется перейти прямо к цифровой клавиатуре или цифровым клавишам над верхним рядом букв, но есть загвоздка. Даже с обоими наборами чисел вам не хватает числа "1". Вместо цифр лучше использовать набор кнопок F1-F12.

После того как вы соберете клавиши, вырежьте круг из любого материала, который хотите использовать. Прикрепите функциональные клавиши на 30 градусов друг от друга, чтобы обозначить каждый час, и установите часовой механизм посередине.

Кубик Рубика

Кубик Рубика — одна из самых известных когда-либо созданных головоломок. Изобретенная в 1974 году венгерским дизайнером Эрно Рубиком, с тех пор она была продана тиражом почти полмиллиарда единиц. Теперь вы можете сделать свой собственный куб, используя кусочки старой клавиатуры.

Для этого проекта вам понадобится как минимум две клавиатуры, а возможно, и три. Все зависит от того, есть ли у них Numpad или нет. Всего вам нужно шесть наборов клавишей: один - из цифровой клавиатуры, один - из верхнего ряда букв и функциональные клавиши. Вытащив их из двух клавиатур, вы получите шесть необходимых наборов. Хотя, если у вас есть только одна клавиатура для работы, вы можете выбрать буквы и символы, чтобы заполнить оставшиеся стороны.

Затем подготовьте куб: удалите цветные наклейки с каждого из квадратов и очистив поверхности. Перед тем как прикрепить клавиши клавиатуры к кубу, найдите минутку, чтобы осмотреть их и обрежьте все лишние пластиковые детали, чтобы кнопки крепились ровно.

Изучите схему

Учиться никогда не поздно. Если у вас есть старая клавиатура, вы можете использовать ее для того, чтобы понять, как она работает. К примеру, изучив схемы и печатные платы.

Органайзер для рабочего стола

Даже если ваша клавиатура больше не работает, это не значит, что ее нужно навсегда убрать с рабочего стола. Используя ее детали, немного картона, клей и несколько обычных инструментов, вы можете создать куб с открытым верхом для хранения ручек, карандашей и других мелких предметов.

Сначала вам нужно удалить все клавиши с клавиатуры с помощью отвертки с плоской головкой. Для органайзера нужно всего 80 кнопок, а на стандартной клавиатуре чуть больше сотни клавиш, поэтому вам не нужно удалять их все. Когда у вас есть 80 клавиш, используйте кусачки или универсальный нож и обрежьте лишний пластик, чтобы они прилегали к поверхности ровно.

Начертите простой шаблон с четырьмя сторонами и дном на листе картона. Сложите стороны и склейте их вместе, затем покрасьте поверхность и внутреннюю часть в любой цвет, который вы предпочитаете. Наконец, используйте клеевой пистолет, чтобы прикрепить кнопки к каждой из четырех сторон. Требуется около 20 ключей на сторону в сетке 5 на 4. Дайте клею высохнуть и заполните новый органайзер всеми своими настольными безделушками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы утилизировали свою старую клавиатуру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.