Выпившая вина тетя и бабушка, которая всегда на кухне: стереотипные родственники, которые есть на любом празднике

Ни один семейный праздник не обходится без кучи гостей. Иногда для проведения торжества родственники даже приезжают из разных уголков страны. При этом многие ведут себя невероятно стереотипно. Подобные типажи встречаются практически в каждой семье.

Бабушка на кухне

Главная цель любой бабушки на кухне - накормить всех и вся. Она старается из последних сил. Причем очень часто ее стряпня вызывает настоящий восторг. Бабушка постоянно хлопочет и что-то делает, в то время как остальные родственники уже сели праздновать. Покоя пенсионерка не знает.

Тетушки-болтушки

Еще один хрестоматийный пример. Буквально на каждом празднике есть добрые тетушки-болтушки. Друг друга они видят редко, поэтому каждая новая встреча сопровождается длительными рассказами о переменах в жизни. Сам праздник им безразличен. На других гостей они тоже внимания не обращают. Главная цель каждой тетушки-болтушки - разговор. Причем иногда и своих собеседниц эти женщины особо не слушают.

Новый человек

Иногда кто-то из родни приводит на семейный праздник незнакомого остальным человека. Например, это может быть новая пассия. Таким людям на семейных посиделках крайне дискомфортно. Они не знают, от кого чего стоит ожидать, не понимают, о чем идет разговор. Сидят такие люди обычно очень тихо и просто прислушиваются.

Выпившая вина тетя

Эта женщина знает всю информацию о каждом члене семейства. Сплетницей она саму себя не считает, но с удовольствием расскажет о том, кто что делал прошлым летом. Обладает немного властным характером. В споры особо не вступает, так как понимает, что именно она является серым кардиналом всего праздника.

Дети

Куда же в праздники без детей? Малыши во время семейных торжеств и посиделок находятся в собственном миру. Они спокойно играют, никого особо не трогают.

Скучающий подросток

Подростки семейных праздников пытаются избегать. Они придумывают всевозможные отговорки и даже с удовольствием садятся за уроки, но идти на торжество никаким желанием не горят. Если же родители их все-таки сумели заставить прийти, то подростки начинают всем своим видом демонстрировать собственную скуку. В беседы они вступают неохотно, часто отвечают через губу.

Спящий человек

Всегда перед праздником у кого-то наступает аврал на работе. Сроки горят, проекты сыпятся. Вот этот человек героически преодолел все препятствия и все-таки сумел выкроить время. Пришел на праздник и уснул. Усталость свое все-таки берет.

Дедушка

На любом семейном мероприятии есть и чей-то дедушка. Ведет он себя спокойно, с разговорами к молодежи не пристает. Просто сидит и отмечает торжество.

Глава стола

Естественно, без главы семейства, собравшего всех за одним столом, тоже никуда. Ведет он себя величаво, чувствуя свое полное право на первую торжественную речь.

Молодая пара

На многих семейных праздниках есть те, кто либо недавно узаконил свои отношения, либо собирается это сделать. Этим людям практически ни до кого нет дела. Они заняты только собой. В разговоры вступают охотно, но сами их заводить особо не стремятся. Таким людям гораздо комфортнее друг с другом, чем с кем-либо еще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам часто попадаются такие стереотипные примеры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.