59-летняя женщина собирается грандиозно отпраздновать свое 100-летие и приглашает всех желающих

Жительница Нью-Йорка Карен Салмансон является вполне преуспевающей бизнес-вумен. Она занимает пост креативного директора в отделе планирования и рекламы. Однако она стала популярной не благодаря тому, что занимает такую должность, а благодаря своим планам на будущее.

Экскурс в истоки

У Карен вполне успешная карьера в сфере рекламы. В свои 27 лет она занимала пост вице-президента одной из известных фирм и получила ряд наград за популярные рекламные проекты, автором которых являлась на тот момент.

Однако она считала, что ее призвание не в том, чтобы побудить людей купить новую зубную пасту, а в том, чтобы поменять их мышление. Карен хотела писать книги, быть автором, побуждающим читателей начать мыслить по-новому. И тогда она покинула свой пост, поменяв офисный стул на уютное кресло и печатную машинку. Сегодня она известна как автор многих бестселлеров, издаваемых по всему миру.

Мама в возрасте

Бурная карьера помогала Карен развиваться как профессионалу в разных направлениях. Но как это случается, работа и бешеный темп жизни отрицательно сказались на ее здоровье. Да и события в личной жизни, которые ей пришлось пережить, не прошли без следа. Она не по наслышке знает, что такое насилие, неверность любимого человека. Самым тяжелым испытанием была неудачная беременность, закончившаяся выкидышем.

Карен не хотела, чтобы прошлое помешало ей стать счастливой. Она приняла решение, что отныне в ее жизни будут только счастливые моменты. В возрасте 49 лет Карен впервые стала матерью.

Несмотря на возраст, беременность протекала хорошо, и на свет появился очаровательный мальчик, которого она назвала Ари. Карен призналась, что появление на свет маленького человека, который полностью зависит от нее, изменило ее жизнь и открыло глаза на многие вещи с новой стороны.

Обещание самой себе

Когда Ари исполнилось семь лет, Карен дала обещание себе и сыну, что впереди их ждет еще много таких радостных событий. Во время праздника по случаю его дня рождения она приняла решение дожить до ста лет. Ее сын предложил, чтобы эта цифра была в два раза больше, но они сошлись на вековом юбилее.

С этого дня Карен стала изучать материалы и стопки книг о том, как продлить свою жизнь, познать секреты долголетия. Она стала встречаться со специалистами, которые работают в сфере здравоохранения и изучают вопросы продления жизни. В результате Карен пришла к выводу, что чем больше она изучает литературу, тем сильнее ее вера в то, что человек самостоятельно может позаботиться о своем психическом и физическом здоровье. Ее жизнь стала более качественной, в этом и заключается секрет ее счастья.

На фото Карен в спортзале, где она регулярно занимается, поддерживая тело в хорошей физической форме.

Залог долголетия - «план де вида»

Самый главный вопрос возникает у публики: как можно планировать столетний юбилей заранее, на сорок один год вперед? Ответ кроется в многолетней практике жителей полуострова Никоя, проживающих на северо-западе Коста-Рики. Именно здесь проживает большое количество долгожителей. Они утверждают, что их секрет долгой жизни заключается в наличии у них определенной для этого цели. То есть они живут потому, что есть причина жить (или в переводе "план де вида").

Карен отмечает, что обладает трезвым умом и полна решимости принять процесс старения. Однако независимо от возраста, она должна отдавать себе отчет в совершаемых действиях. В интервью для журнала «Личность и социальная психология» она пояснила концепцию плана, которого теперь старается придерживаться. Позитивное отношение к своему возрасту способно продлить жизнь. Об этом она также написала в своей книге «Долгая жизнь». Негласное исследование показало, что положительное отношение к старости способно продлить жизнь на семь лет.

Итак, у нее есть 41 год для того, чтобы подготовиться к самому важному событию - ее столетнему юбилею. Сам празник будущая юбилярша планирует отметить не просто непринужденно и весело, а эпично и очень энергично. Остается только подготовиться к нему и дождаться 19 августа 2060 года, 17-00. Место проведения - огромный фонтан в Вашингтон-сквер. Она планирует быть в отличной форме и даже станцевать, а ее сын, возможно, будет играть живую музыку. Ожидается, что угощения будут исключительно полезные для здоровья. И даже если пойдет дождь - это не проблема, можно взять с собой зонтик.

Уже сейчас открыта запись и рассылаются приглашения через социальные сети. У Карен большое количество подписчиков, поэтому гостей ожидается очень много. Увидимся на празднике?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам приглашение? Верите ли вы в то, что у нее все получится? Будете ли следить за ее историей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.