Красиво и экономно: как сделать съедобные новогодние украшения

Идея украшения новогодней елки съедбными игрушками не нова. Именно так поступали люди в старые добрые времена. Для тех, кто хочет нарядить новогоднее дерево оригинально и необычно, несколько лайфхаков, как сделать ароматные и съедобные игрушки на елку.

Такие украшения выглядят очень по-домашнему и добавляют уюта. И есть в этой затее один существенный плюс - все эти игрушки можно будет просто съесть после окончания праздников.

Цитрусовые фантазии

Новый год без ароматных цитрусовых фруктов представить невозможно. В первую очередь это мандарины, но не только - отличные игрушки можно сделать из апельсинов, лимонов, грейпфрутов.

Цитрусовые нужно нарезать кружочками и высушить в духовке. Затем из них можно создавать различные композиции, собирать гирлянды и просто подвешивать на веревочках на еловые ветки.

Чтобы сделать апельсиновую гирлянду, высушенные кружочки необходимо нанизать на нитку. Затем украсить такими гирляндами елку или повесить над каминной полкой.

Кружочки цитрусовых нанизывают вдоль или поперек, а еще можно обмотать их гирляндой из огоньков, чтобы получилось празднично и ярко.

К цитрусовым долькам в композиции можно добавлять пряности - они эффектно смотрятся вместе. Отлично подходят звездочки бадьяна, палочки корицы, горошины перца, бутончики гвоздики, барбарис, лавровый лист, кардамон.

Игрушки из ягод и сухофруктов

Для создания елочных игрушек хорошо подойдут вкусные сушеные ягоды. На проволоку можно нанизать клюкву и согнуть основу, чтобы получилось интересное украшение.

Не стоит забывать и о сухофруктах. Их легко нанизать на нитку, вдев ее в иголку. затем развесить полученную гирлянду на елку. После праздников сухофрукты и ягоды можно заваривать в чай.

Украшения из орехов

Грецкие орехи традиционная елочная игрушка. Можно повесить не игрушечные, а настоящие орехи. Но перед этим их следует покрасить в золотистый, бронзовый, серебристый цвета. Развесить их на елку по отдельности или соединить в гирлянды.

Грецкие орехи подойдут в качестве елочных игрушек и неокрашенные. После праздника их можно раскалывать и есть.

Из фундука получаются оригинальные кольца. Для этого их просто склеивают друг с другом и перевязывают красивой ленточкой или тесьмой.

Гирлянды из кукурузы

Идея кажется необычной, но почему бы не воплотить ее в жизнь? Из попкорна делают оригинальные гирлянды, на которые можно добавить и кукурузные кольца. Но они могут быстро исчезнуть с елки, если дома есть дети.

Печенье на новогодней елке

Для елочных украшений подойдет любое круглое печенье с дырочками, а также в виде колец и крендельков. Его очень легко превратить в игрушки, просунув в отверстия тесьму или разноцветные ленты. Затем останется только связать кончики и развесить на ветки.

Глазированные снежинки

Печенье в виде снежинок лучше всего испечь самим и расписать сахарной глазурью. Затем развесить съедобные игрушки на елку. Красота получается необыкновенная. Самый новогодний вариант - это имбирные пряники. И это могут быть не только снежинки, но и пряничные человечки или домики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь украшали елку съедобными игрушками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.