Россияне рассказали, как относятся к главным праздникам страны. День Победы и Новый год многие любят больше собственного дня рождения

Что может быть лучше своего дня рождения? Правильно - ничего, хотя и с оговоркой, что день рождения приятен, когда ты еще молод. А когда тебе уже достаточно много лет, этот день превращается в тот, когда ты приблизился к старости еще на год. Но многие наши соотечественники ценят общегосударственные праздники выше, нежели личное торжество.

Что самое святое для россиян

Слава Богу, что в современной России очень сильно развит патриотический дух, а также чтится память о героическом подвиге советского народа в борьбе против фашизма. День Победы празднуют и считают очень важным более 95 % наших сограждан.

Всего на 1 % отстает общенародный праздник - Новый Год, который у большинства длится целых 10 дней, с 31 декабря по 9 января. Именно на этот праздник люди позволяют совершить ряд покупок, в которых они отказывали себе на протяжении всего года.

И только на третьем месте (почти 92 %) находится день рождения. То есть люди, конечно, очень сильно любят свой праздник, когда им дарят подарки и разрезается праздничный торт, но все-таки память предков стоит выше в списке важных мероприятий.

Еще стоит отметить несколько праздничных дней календаря, которые также приходятся по сердцу жителям РФ. Это и 8 Марта, когда мужчины поздравляют всех женщин, и 23 февраля, сохранивший свою традицию поздравлять мужчин еще с Советского Союза, и День России, отмечающийся по всей стране 12 июня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отмечаете важные праздники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.