Новогодние украшения, приносящие удачу: чем декорировать дом к зимним праздникам

Новый год стремительно приближается, подготовка идет полным ходом. Но какие же элементы декора кроме привычной елки выбрать, чтобы создать атмосферу волшебства? Поговорим о том, какие украшения придадут вашему дому оригинальность, праздничность, новогоднюю атмосферу.

Волшебная ветка

Отличный вариант для творчества всей семьей, создания неповторимого декора, которого точно не будет ни у кого из друзей. Волшебная ветка поможет вам узнать, какие подарки хотели бы получить дети. Также для ее украшения можно использовать самостоятельно изготовленные силуэты оленей, снеговиков, елочки. И, конечно, классические снежинки и воздушные шарики.

Самый простой вариант использования такой ветки в качестве декора - повесить ее на спинку стула.

Для детей

Еще одна идея для семей с детьми – оформить рабочую зону в новогодней стилистике. До праздника осталось чуть менее месяца, но уроки никто не отменял. Пусть младшие члены семьи постепенно втягиваются в атмосферу волшебной зимней сказки. И поможет им в этом тематически украшенное дерево в центре стола и классная доска.

Праздничный венок

Эта деталь наполнена христианской символикой: круглая форма олицетворяет вечную любовь Бога, не имеющую начала или конца. А их вечнозеленые ветки, из которых изготовлено большинство венков - символ вечной жизни. Венки можно купить или сделать самостоятельно. Их используют для украшения елки, а также можно повесить на окно или на входную дверь.

Носки

Традиция немного западная, однако очень понравилась детям и прижилась. Вера в чудо укрепляется, если утром малыш найдет в своем носке желанный подарок. Даже если в семье нет детей, вы можете использовать красивые декоративные носки для украшения. Они подойдут для любого интерьера, могут быть выполнены в любом цвете. Да и кто мешает взрослым людям прятать подарки друг для друга в таких очаровательных носках!

Гирлянда из натуральных цветов

Как вам идея привнести немного лета в суровые зимние будни? Декор из живых цветов можно использовать и для создания праздничного настроения. При этом вовсе необязательно обладать мастерством флориста, достаточно иметь базовые представления и сочетании цветов и желание творить. А для новогоднего торжества хороши листья магнолии, дуба, гортензии, шиповника, можжевельник.

Гирлянды

Могут быть самыми разными, сделанными своими руками или купленными. Их можно развесить по всем стенам или использовать как акцент. Но главное назначение этого предмета декора - создание праздничного настроения. Кстати, создание и развешивание гирлянды всей семьей - это особое удовольствие.

Очаровательный олень

Он символизирует силу духа, обновление, обретение внутреннего покоя. Поэтому нет ничего удивительного в том, что ни одно другое животное не вызывает столь ярких ассоциаций с Новым годом, как этот рогатый красавец. Фигурки с оленями используют в качестве самостоятельного декора или как елочные украшения. Выигрышно смотрится и «олений» принт на подушках.

Интересная идея - попробуйте сшить оленя самостоятельно, найти выкройку не составит труда. Зато у вас будет неповторимый декор.

Колокольчики

Отличный вариант для украшения помещения в преддверье праздника. Ласковый мелодичный звон колокольчика создаст отличное настроение, поможет избавиться от тоски и унынья. Интересная идея - повесить колокольчики на дверные ручки, чтобы праздник уже звучал в вашем доме.

Звезды

Обязательный атрибут новогодней сказки. Звезда - универсальный предмет декора, который будет уместен в любой стилистике интерьера. Особенно выигрышно смотрятся пятиконечные красавицы с подсветкой. А подчеркнет оригинальный вкус владельцев оригинальная посуда в форме звезды.

Звездой можно венчать и макушку главного новогоднего дерева. Сама идея использования такого декора достаточно давняя.

Изначально в часть рождения Иисуса Христа устанавливалась Вифлеемская звезда. Позднее она была заменена на стандартную пятиконечную. Сейчас в декоре применяются оба варианта. Очень красиво смотрятся светодиодные звезды, которые создают атмосферу праздника даже при выключенном свете. А объемные модели визуально схожи со снежинками.

Вариантов новогоднего декора множество. Не бойтесь проявлять фантазию - и вы украсите свою квартиру наилучшим образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант декора вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.