52 поколения бизнесменов: 1300 лет одна семья в Японии управляет отелем

Одна японская семья управляет старым отелем уже на протяжении 52 поколений. Уникальная гостиница «Нисияма Онсэн Кэюнкан» была построена еще в 705 году н. э. и прекрасно функционирует на протяжении 1300 лет. За все это время ремонт здания делали только один раз. Еще в 2011 году отель был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый из действующих на планете.

Популярная гостиница

Здание было возведено у подножия Альп Фудзиварой Махито — сыном помощника 38-го японского императора. Гостиница привлекала путешественников на протяжении всех долгих лет своего существования. Особенно популярной «Нисияма» становилась во время различных войн. Сегуны, военачальники и самураи приезжали в отель для восстановления здоровья. И выбирали для исцеления ран именно эту гостиницу. В чем же была причина?

Горячие источники

Это главная особенность отеля. Горячая вода в купальни поступает прямо из недр земли, что продолжает привлекать множество отдыхающих. Шесть ванн подпитываются из четырех подземных источников. Испокон веков их использовали для облегчения запоров, мышечных болей и желудочно-кишечных расстройств.

Никого не оставят равнодушными и потрясающие, живописные пейзажи: у «Нисиямы» течет горный ручей, а сама гостиница окружена невысоким лесом и горами. Все это создают атмосферу умиротворения и спокойствия. Люди могут укрыться здесь от городского шума и суеты, вдоволь насладившись звуками живой природы.

Номера

Туристам доступны 37 номеров, оформленных в традиционном японском стиле. Это бумажные двери и татами на полу. Кстати именно эти элементы свидетельствуют о гостеприимности заведения в Японии. Как гости, так и персонал отеля ходят в традиционной одежде. А при входе в здание обязательно снимают обувь.

Хоть у «Нисиямы» и многовековая история, но современности в интерьере тоже нашлось место. В каждом номере есть холодильник, телевизор и чайник. Также у клиентов есть возможность бесплатно выйти в Интернет благодаря установке Wi-Fi в 2019 году. Но большая часть гостей, как правило, откладывают свои устройства в сторону, чтобы полностью погрузиться в расслабляющую атмосферу гостиницы.

Ремонт

На протяжении 1300 лет отелем управляют 52 поколения одной и той же семьи. Ремонт здания производили всего один раз - в 1997 году. Гостиницу лишь немного обновили, оставив традиционный внешний вид. Все-таки Фудзивара Махито вложил душу в постройку здания, сделав его на совесть. Поэтому оно и стоит практически в неизменном виде так много веков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотели бы посетить отель "Нисияма"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.