Исследователи предупредили об опасности закрытых штор для здоровья

Всегда ли мы открываем шторы днем? Нет, если торопимся, то просто забываем о них. Ученые проведи исследование и выяснили, что нельзя держать окна зашторенными. На это есть причины, связанные прежде всего со здоровьем. Что опасного в закрытых шторах, узнаем в статье.

Результаты исследования

Шторы нужно открывать каждый день, потому что выявлена прямая связь между солнечным светом и количеством микробов в комнате. Чем меньше солнечного света, тем больше бактерий в комнате. В чем причина?

Взаимосвязь

Ультрафиолетовые лучи убивают бактерии. Недаром этими лучами уже давно производится дезинфекция.

Если не открывать портьеры, то концентрация бактерий будет зашкаливать, а это грозит серьезными проблемами со здоровьем. Люди, которые любят проводить дни в темноте, повышают себе и членам семьи заболеть респираторными заболеваниями. Последние вызываются бактериями, а некоторые из микроорганизмов могут привести даже к пневмонии.

Что делать?

Всегда открывать окна, независимо от того уходите вы куда-то или остаетесь дома. Лучше открыть окно, спасаясь от жары, чем зашторить окна. Кто-то даже ночью спит с открытым окном и делает очень правильно.

Если вы не будете заботиться о здоровье, то начнутся серьезные проблемы. В молодом возрасте они покажутся незначительными, но с годами только усугубятся.

Мы часто не придаем значения обычным правилам вроде того, что нужно мыть руки перед едой или мыть фрукты перед тем, как съесть. А если бы их соблюдали, то были намного здоровее. Молодежи кажется, что взрослые их придумали, потому как зануды и любят поучать, но это не так.

Все советы даются во благо, и лучше лишний раз открыть портьеры, чем лечиться круглый год от разных болезней. Движение займет несколько секунд, но сэкономит много времени и денег на лекарства. Не пренебрегайте рекомендациями ученых и врачей и будете здоровы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Открываете окна или предпочитаете проводить дни в темноте?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Обычное оконное стекло не пропускает ультрафиолет. Его пропускает специальное кварцевое стекло, оно применяется для изготовления ультрафиолетовых ламп, которые из-за этого называют кварцевыми. ... Большинство видов обычного стекла ультрафиолет не пропускают, а если пропускают, то очень мало!
Копировать ссылку
0
Ха-ха! Умники! Ультрафиолетовые лучи не проникают через стекло!
Копировать ссылку
УФ А-излучение
Большинство из нас подвергается воздействию большого количества ультрафиолета на протяжении жизни. Лучи UVA составляют до 95 % УФ-излучения, достигающего поверхности Земли. Хотя они менее интенсивны, чем UVB, лучи UVA в 30–50 раз более распространены. Они присутствуют с относительно равной интенсивностью в течение всего светового дня в течение года и могут проникать сквозь облака и стекло.
Именно UVA, которое проникает в кожу более глубоко, чем UVB, виновато в старении кожи и во
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.