Как избавиться от пауков или мышей в доме: нужен лишь пакетик чая

Если в вашем доме завелись пауки или мыши, можно воспользоваться одним недорогим народным методом, чтобы избавиться от них навсегда. При этом не придется заводить кота, который помимо того, чтобы ловить мышей (и то не факт), будет гадить по углам, расставлять по тем же углам мышеловки, а после прятать дохлых мышей от детей или использовать опасные химические вещества.

В чем секрет?

Чтобы избавиться от пауков и мышей, достаточно заварить мятный чай и расставить чашки с напитком по разным комнатам, чтобы аромат мяты заполнил весь дом.

Лучше всего заваривать натуральные листочки мяты, предварительно высушенные или свежие, чтобы аромат мяты был максимально натуральным. В чае с мятой используются синтетические ароматизаторы, которые могут не отпугнуть насекомых и грызунов.

В качестве альтернативы можно использовать эфирное масло мяты. Его распыляют или наносят несколько капель на поверхность подушек, покрывал или других предметов интерьера в разных комнатах. Время от времени эфирные масла нужно обновлять, чтобы поддерживать запах мяты.

Более эффективно распылять эфирное масло мяты и размещать чашки с чаем по углам на полу, там, где лучше всего будет распространяться запах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы боретесь с мышами и пауками? Есть ли смысл вообще бороться с ними или это неэффективно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.