Куда деваются потерянные в стиральной машине носки

Тайна исчезающих при стирке мелких предметов белья раскрыта.

После окончания цикла работы стиральной машины владельцы часто обнаруживают пропажу нижнего белья или одного и более носков. Особенно это заметно, если количество вещей в барабане минимальное. Тщательно осмотрев стиральную машину и сушилку в поисках недостающих предметов, практически все задаются вопросом: куда же они делись?

Так как такие случаи не единичные, некоторые менеджеры компаний-производителей этой бытовой техники также решили выяснить, почему иногда стиральные машины «съедают» вещи. Для выяснения причин они решили разобрать «виновного».

В чем причина пропажи?

К своему удивлению, после вскрытия нижней части корпуса они обнаружили множество недостающих носков, предметов нижнего белья и даже кредитные карточки, которые оставались в карманах перед стиркой.

Согласно проведенным исследованиям института Whirlpool, пропажи обусловлены тем, что верхние и передние нагрузки стиральных машин могут способствовать «выпадению» из барабана мелких предметов, которые потом попадают в ловушку.

Носок, оставаясь незамеченным, застревает между резиновым уплотнением. В процессе стирки его затягивает в щель между внутренней и внешней стенкой барабана.

Чтобы больше не терять носки и мелкие предметы одежды, их рекомендуется стирать в специальных мешочках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько носков "съела" ваша стиральная машина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.