Мама всегда запасается перекисью водорода. Узнав о полезных свойствах, я последовала ее примеру

Я даже и не знала, что перекись водорода может так пригодиться в быту. Это средство в нашей семье является настоящей "палочкой-выручалочкой". Во-первых, что касается ценовой политики, то оно является очень доступным, во-вторых, заменить его, иной раз, бывает невозможно. Мама всегда использовала его в быту, а я последовала ее примеру.

А вы знали, что...

Для того чтобы вывести все химические элементы, в том числе и пестициды из овощей и фруктов, необходимо добавить всего 60 миллилитров перекиси в 700 миллилитров воды. Все хорошенько взболтать, и затем полученной смесью необходимо тщательно промыть овощи. Будьте уверены в том, что после такой процедуры, поедание любимых овощей и фруктов не навредит вашему здоровью.

Кроме этого, чудодейственное средство убивает микробы и бактерии наповал, обитающие в воздухе. Для этого потребуется 500 миллилитров перекиси водорода и три с половиной литра воды. Все это необходимо залить в одну емкость, хорошо взболтать, а затем распылить в помещении. От микробов и следов не останется.

Перекись, как отбеливающее средство

Если же вы являетесь обладательницей желтых ногтей от рождения, то вам необходимо для отбеливания вымачивать их периодически в перекиси. Результат не заставит себя долго ждать.

Для обесцвечивания нежелательных волос на теле вы можете спокойно использовать это средство. Оно отлично помогает. Только не забывайте повторять процедуру, пока волосы совсем не посветлеют.

С помощью перекиси, можно значительно сэкономить на походах в парикмахерскую. Представительницы прекрасного пола смогут сделать модное мелирование в домашних условиях. Достаточно побрызгать перекисью влажные волосы, подождать немного, а затем высушить их.

Еще немного о пользе

Если вы долгое время боретесь с прыщами, угрями, сыпью, всевозможными покраснениями, а дорогостоящие средства не помогают, не стоит тратить на это много времени, нервов и средств. Лучше на эти деньги приобретите годовой запас такого чудо средства, и оно полностью покроет все ваши расходы. Перекись прекрасно борется с нежелательными воспалениями на лице. Просто периодически протирайте лицо ватным диском, предварительно смоченным в перекиси. Процедура абсолютно безболезненная. После нее кожа лица станет более упругой и гладкой.

Для того чтобы удалить огрубевшую кожу, мозоли, смешайте воду и перекись водорода один к одному. Смочите нужное место. И так повторяйте несколько раз.

Перекись водорода может избавить раз и навсегда от нежелательного грибка на ногах. Смешайте ингредиенты, о которых вы уже знаете, один к одному и смачивайте пораженное место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о чудодейственных свойствах перекиси?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
смешайте воду и перекись водорода, и добавьте стакан серной кислоты, грибок отвалиться с пальцами.
Копировать ссылку
0
Дуринда.
Копировать ссылку
-3
"А ещё готовьте пищу, пейте, мойтесь и спите в этой чудодейственной жидкости и вам будет счастье." Бабушка ани курицыной- петуховой. 😜
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.