Скоро отключат отопление. Проверенные способы согреть спальню в межсезонье, не включая обогреватель

Скоро во всех квартирах отключат отопление, при этом межсезонье характеризуется сильными колебаниями температуры, и дневные оттепели сменяются ночными заморозками. В этом случае дом остывает, и ночной отдых может причинить дискомфорт. Сегодня поговорим о том, как сохранить тепло в спальне весной без использования обогревательных приборов.

Температура в комнате

Помните о том, что спать в прохладной комнате полезно, поэтому воспринимайте весну - как время, когда вы можете пересмотреть свои взгляды на комфортную температуру для сна. Возможно, в следующем году вы решите перекрыть батареи в спальне и зимовать, используя рекомендации, которые вы увидите ниже.

Если вы пытаетесь избежать чрезмерных счетов за отопление, но при этом оставаться в тепле и комфорте дома, то поддержание тепла в спальне без отопления может быть в списке ваших желаний. Хотя сон в холодной спальне может помочь улучшить качество сна, спать в холоде по меньшей мере некомфортно. К счастью, есть несколько способов сделать спальню уютной и сохранить драгоценное тепло.

Выберите флисовое и фланелевое постельное белье

Одна из самых больших ошибок в постельном белье, которую совершают люди, - это выбор эстетики вместо функциональности. Тонкие хлопковые или льняные простыни могут выглядеть роскошно и обеспечивать комфорт летом, но зимой часто требуются более роскошные, прочные ткани, такие как флис, фланель или даже шерсть. Более плотные ткани помогут сохранить тепло, создаваемое вашим телом, в конечном счете дольше согревая вас в постели. Наш главный совет - покупать простыни, которые вы можете достать в нужное врем из шкафа, чтобы оставаться в тепле и уюте в весенние месяцы.

Используйте средства защиты от сквозняков и тепловые завесы вокруг окон

Средства защиты от сквозняков предназначены не только для нижней части входной двери. На самом деле они могут иметь решающее значение для окон, чтобы сохранить тепло в спальне без обогревателя. В сочетании с плотными шторами для спальни оконные шторы могут не только помочь сохранить тепло, но и не пропускать холодный воздух. Тепловые завесы считаются лучшими для этого, поскольку они специально разработаны для улавливания воздуха между слоями ткани, создавая барьер между горячими и холодными температурами, чтобы сохранить тепло в комнате.

Купите хороший матрас

Покупая матрас, выбирайте лучшую модель, которая позволяет регулировать температуру. Тогда вам не будет жарко летом и холодно зимой. Материал вашего матраса играет жизненно важную роль в регулировании температуры в ночное время, а 100% натуральные наполнители в наших матрасах будут дышать вместе с вашим телом, регулируя температуру и отводя влагу во время сна. В противном случае приобретите одеяло с подогревом.

Переставьте мебель в спальне так, чтобы кровать была дальше от окна

Хорошая планировка спальни- это нечто большее, чем создание красивого образа. Хотя, очевидно, важно иметь возможность легко перемещаться по своему пространству, перемещение кровати подальше от сквозняков из окон и дверей может помочь сохранить ощущение тепла и уюта в зоне кровати, особенно весной и осенью.

Добавьте толстый коврик, даже поверх имеющегося ковра

Даже в спальне с ковровым покрытием в межсезонье можно использовать толстый коврик для спальни, чтобы сохранить тепло и придать спальне более уютный вид. Ковры, изготовленные из натуральных волокон, таких как шерсть, будут естественно теплее и более изолирующими, чем большинство синтетических волокон.

При выборе коврика "всегда ориентируйтесь на размер вашей кровати", - советуют эксперты. Например, стоит выбирать коврик, который покрывает как кровать, так и прикроватные тумбочки. Плюшевый коврик - идеальный способ привнести тепло и мягкость в спокойное пространство. В спальнях с наливными полами может быть холодно, но правильный коврик, может мгновенно создать уют под ногами, а также может помочь смягчить звуки.

Включите потолочный вентилятор, чтобы отводить холодный воздух

Хотя может показаться нелогичным использовать потолочный вентилятор в прохладное время года, переключение вентилятора на вращение по часовой стрелке может направить теплый воздух, собранный вокруг вентилятора, вниз в комнату, чтобы помочь согреть пространство практически без использования систем отопления.

При правильном расположении потолочный вентилятор, работающий по часовой стрелке, может даже отводить теплый воздух с потолка одной комнаты в другую, более прохладную комнату, не нагревая их обоих. Поэкспериментируйте со своим вентилятором, чтобы получить максимум эффекта.

Добавьте настенные покрытия для усиления изоляции

Несмотря на то, что это менее традиционный метод утепления дома, добавление больших настенных покрытий, таких как холсты, шторы и гобелены, может помочь усилить изоляцию стен и сохранить тепло в комнате. Толстые шторы можно легко снять летом, они удерживают тепло, выделяемое внутри самой комнаты, предотвращая его утечку через гипсокартон или кирпич. Просто убедитесь, что оставили небольшой зазор для притока воздуха, или приобретите осушитель воздуха, чтобы влага не задерживалась на стенах и не могла незаметно образовать плесень.

Какой самый дешевый способ обогреть комнату без центрального отопления

Если у вас уже отключены батареи центрального отопления, то использование небольшого электрического обогревателя поможет быстро нагреть комнату. Хотя электрические обогреватели - не самый дешевый вариант отопления, они вполне способны согреть одну комнату.

На самом деле вы можете использовать любой из перечисленных способов или их сочетание. Самыми дешевыми способами можно считать максимальную изоляцию комнаты и исключение сквозняков. Для этого подойдут все доступные средства. Это плотные шторы, ковры, гобелены, возможно, занавески возле кровати, которые отгораживают ее от остального пространства. Сюда же можно засчитать перемещение мебели по периметру спальни, подальше от окон, использование флисового постельного белья и фланелевых пижам. Этого уже более чем достаточно, чтобы пережить межсезонье. А с наступлением устойчивого тепла, все это можно убрать до осени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы согреваете спальню в  межсезонье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.