Семь забавных занятий, которые помогут научить детей определять время

Обучение тому, как определять время, может быть довольно сложной задачей для детей и требует времени и усилий. Чтобы справиться с этим, есть несколько отличных простых игр и занятий, которые помогут освоить важные навыки в веселой и веселой форме. Вот 7 самых простых и лучших учебных пособий для определения времени.

Бумажные часы

Это забавное упражнение, в котором дети распечатывают и вырезают бланки часов из любой книги по рукоделию. Либо их можно нарисовать самостоятельно, при помощи родителей. Затем дети рисуют цифры на циферблате, а также стрелки на часах, чтобы отметить определенное время. Ребята украшают ремешки своих часов и прикрепляют бумажные часы к запястьям. Таких заготовок придется сделать несколько, как минимум по 1 на каждый час.

Затем вы можете в любой момент времени спросить у ребенка, который сейчас час. Он должен будет найти циферблат со стрелками, которые показывают текущее время. Так постепенно он зрительно запомнит расположение стрелок и сопоставит их с цифрами.

Часы из обруча

Если светит солнце, проведите время на улице и повеселитесь с часами, сделанными из обруча, лежащего на земле, и цветными мелками. Вы можете использовать цветные палочки в качестве стрелок часов, а дети могут весело провести время, помогая рисовать циферблат. Как только часы будут готовы, попросите ребят изобразить различные моменты времени на своих часах и проверить друг друга, правильно ли они угадали. Аналогично вы сможете играть, если ребенок в семье один. Просто его оппонентом будет выступать один из родителей.

Музыкальные часы

Распечатайте пустые циферблаты, это будет раздаточный материал, который пригодиться еще много раз. Попросите ребенка нарисовать время на циферблате своих часов, а затем разложите их по комнате. В идеале таких рисунков должно быть около 10 штук. Убедитесь, что у каждого листочка рядом лежит карандаш. Теперь включите музыку и предложите немного потанцевать. Но, кружась по комнате, ребенок должен оставаться внимательным. Как только музыка остановится, он должен будет подбежать к ближайшему рисунку и сказать, какое время на нем изображено. После этого игра продолжается, и так до тех пор, пока все картинки и не будут разгаданы. Если первое время он будет делать значительные паузы, чтобы понять, какое время указано на листе, то потом игра станет очень быстрой. Эти забавные игры и задания, определяющие время, — отличный способ научить детей определять время, а также заинтересовать и мотивировать их.

Шпионим за временем

Спрячьте бумажные часы с записанным на них разным временем по всей комнате и попросите ребенка найти все часы и записать их время в блокнот. Чтобы еще больше развлечься, попросите ребенка записать рядом, сколько будет времени через ____ минут под каждыми часами. После того как ребенок нашел все циферблаты и сделал записи, можно проверить правильность. А если все верно, то он заслуживает поощрения.

Часы из бумажной тарелки

Одним из наиболее сложных аспектов обучения тому, как определять время, является понимание того, как число один соответствует пяти минутам, второе — десяти минутам и так далее. Но вы можете использовать бумажные часы с цветными бумажными маркерами, чтобы показывать разные периоды времени. Предложите ребенку вырезать разноцветные клинья «времени» и перемещать их по циферблату, чтобы помочь им установить связь. Можно взять стикеры разных цветов, чтобы отличать каждый час.

Распорядок дня

Интересным и забавным занятием является дать ребенку рабочий лист, который он может использовать в течение дня. Попросите его записывать количество времени, которое он потратил на различные виды деятельности, такие как просмотр телевизора, обед, уроки игры на фортепиано или выполнение домашних заданий.

Время бинго

Бинго всегда была популярным развлечением. Распечатайте несколько карточек с часами и отдельные листы, на котором будут располагаться циферблаты, но будут и пустые места. Из карточек потребуется найти те, которые заполнять пробелы. Например, между 15:00 с 16:00 потребуется положить карточку с временем 15:30. Играйте в бинго в соответствии с теми временными навыками, которые вы сейчас учите, будь то минуты, четверть часа или полчаса.

Заключение

Эти забавные игры и задания — отличный способ научить детей определять время, а также заинтересовать и мотивировать их. Все эти простые в выполнении, не требующие дорогостоящих учебных материалов задания доступны всем, в любое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы учили своего ребенка учету времени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.