Бутик-отель с овальными балконами: творение турецкого дизайнера в Норвегии

Архитектура, "цепляющаяся" за скалы - так можно охарактеризовать главную концепцию удивительного отеля Cliff Concept. Этот новый проект турецкого дизайнера и архитектора Хайри Атак представляет собой поднимающуюся на несколько ступеней и вызывающую головокружение консольную платформу. Сооружение, выступающее из скалы, в комплекте с бесконечным бассейном со стеклянным дном поражает.

Впечатляющий проект

Возвышающийся на невероятной высоте около 600 метров над Люсе-фьордом, гигантский утес Прекестулен ("Кафедра проповедника") - одна из популярнейших достопримечательностей Норвегии. Отель Cliff Concept спроектирован с учетом знаменитого скалистого берега Норвегии. Сама вершина утеса напоминает кафедру, отсюда и ее название, и является самой популярной туристической достопримечательностью. Идея Cliff Concept состоит в том, чтобы предоставить туристам такое место для отдыха, чтобы они могли в полной мере насладиться великолепным видом.

Бутик-отель с овальными балконами, как бы высеченный в скале под плато, становится ее естественным продолжением. Идея дизайна этого отеля над обрывом - мечта любителей острых ощущений. Одной из главных особенностей предлагаемого проекта станет просторная смотровая площадка, расположенная на верхнем уровне. На нижнем находится далеко выступающий из скалы длинный, полностью прозрачный бассейн. И, судя по всему, только самые смелые решатся, плавая в нем, смотреть вниз сквозь стеклянную конструкцию.

Однако можно с уверенностью сказать, что туристам, посещающим скалу, не очень понравится, что она станет коммерческим предприятием, предназначенным исключительно для богатых путешественников. Люди предпочли бы оставить все как есть.

Возможно, этот проект сможет быть реализован в другом месте, но в любом случае - это отличный способ для молодого архитектора и его студии архитектурного дизайна привлечь внимание к себе и своей работе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Удивительный проект! Интересно, а хватило бы вам смелости доплыть до конца этого бассейна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.