Кратко, но ёмко: загадка, как парень сумел в 1 предложение вместить 3 желания

Эта загадка подойдет для большой компании, когда наступит время немного отвлечься от поглощения еды. Да и во время прогулки с друзьями неплохо будет блеснуть своим умом, поставив перед спутниками задачу найти правильный ответ. А еще есть возможность проверить интеллект возлюбленной или избранника, заставив его во время свидания немного поломать голову – не все же целоваться да обниматься, правда ведь?

Встреча с ведьмой

Как-то молодой мужчина бродил по лесу в поисках грибов. Навстречу ему из чащи вышла пожилая женщина, которая несла вязанку дров. Парень пожалел старушку и предложил ей свою помощь. Так они оказались около маленькой хижины в глубине леса.

- Ты добрый человек, - прошамкала ведьма, ведь это была как раз лесная колдунья, а не обычная бабушка. – За твою отзывчивость я награжу тебя – исполню одно твое желание. Завтра в это же время мы встретимся с тобой на том же месте, и ты мне скажешь, чего же хочешь.

Три желания близких доброго человека

Мужчина пришел домой и спросил свою слепую мать, какое желание ему загадать ведьме. Старушка заплакала и призналась, что больше всего на свете хочет снова видеть.

Отец мужчины, у которого никогда не было достатка, выразил надежду когда-нибудь заиметь собственный благоустроенный дом.

А жена открыла мужу тайну: она страстно мечтает иметь много детей, но никак не может забеременеть.

Удачное решение найдено!

Парень всю ночь ломал голову над тем, как выполнить условие и сформулировать колдунье желание, чтобы все его близкие были довольны. Наутро природная хитрость помогла ему найти правильное решение.

Старушка-ведьма долго смеялась, когда мужчина озвучил ей свое желание.

- Да ты не только добрый, но и очень хитрый человек! – сказала она. – Ну что ж, будь по-твоему!

Что же попросил мужчина у ведьмы?

Ответ на загадку

Многие, наверное, уже догадались, что же попросил молодой человек у колдуньи. Но на всякий случай озвучим правильный ответ на загадку.

Парень сказал старушке: «Я хочу, чтобы моя мать увидела, как ее внуки играют во дворе собственного дома!» Таким образом, парень смог уложить все три желания в одно, а ведьма оценила его чувство юмора, ум и изворотливость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сразу догадались, какое желание назвал мужчина колдунье? Понравилась ли вам эта загадка?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
ха-ха-ха! Умно и позитивненько! 😃 😃 😃 😃
Копировать ссылку
7
класс!!!!!
Копировать ссылку
6
Я знаю о других трёх желаниях солдата в одной просьбе: "Хозяйка, дай воды напиться, а то так есть хочется, что даже переночевать - негде!"
Копировать ссылку
-6
э мяу чё как братва дарова бандиты
Копировать ссылку
8
Догадался. значит ещё не в маразме,) Стали нравиться подобные тесты-загадки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.