Популярная головоломка из Германии: вставить символ в пустую клеточку

Головоломка - тренировка мозга. Это очень полезно, а если еще при этом нужно двигаться, то полезно вдвойне. Вот одна из таких загадок пришла к нам из Германии. Перед вами игровое поле, расчерченное на несколько квадратов. В них по порядку расположены числа от 1 до 5. Какой должна быть следующая? Попробуйте решить эту головоломку. Не у всех получается это с первого раза.

Не так уж и просто

Сначала кажется, что ответ напрашивается сам собой и это цифра 6. Но нет, это неправильный ответ. Узнав об этом, люди обычно начинают совершать математические действия, пытаясь перемножать, делить, складывать и вычитать числа по диагонали, горизонтали и так далее.

На самом деле все гораздо проще, чем кажется. Ответ - это не цифра. Попытайтесь вспомнить, где вы могли видеть это сочетание цифр. Тогда вы сами решите головоломку и сможете предложить развлечение своим друзьям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, кто первый отгадает эту загадку?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Я на автомате езжу
Копировать ссылку
0
Не везде задняя именно так. А еще есть шестисттупки. Придумал какой-то придурок
Копировать ссылку
0
И где вы видели квадратную двигалку?
Копировать ссылку
2
учила в школе задает вопрос . 2+3-4+6=? и спрашивает сколько мне лет .на что Вовочка отвечает что Вам 28 лет. училка удивленно как ты узнал ? Вовочка в ответ .мне 14 лет и мама меня называет полудурком !
Копировать ссылку
2
1---3---5 2---4---R И где такое встречается ? Вижу впервые. Поэтому я, по определению, никак не мог угадать сей символ. По-видимому, это касается многих ( в России ).
Копировать ссылку
0
Я предположила цифру 6. А что не так?
Копировать ссылку
это сочетание цифр и знака R вы увидите на коробке передач в автомобиле
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.