«МИСК» завершила работы на Южном дублере знаменитого Кутузовского проспекта раньше срока

Магистраль значительно облегчит движение транспорта на западе столицы. Дорога также гарантированно улучшит транспортную и пешую доступность к следующим крупным объектам: научно-технологическому центру с названием «Сколково», ж/д платформе Матвеевское, району Сетунь и населенным объектам в Раменках,«Аминьевскому шоссе» - строящемуся транспортно-пересадочному узлу, другим инфраструктурным объектам Москвы и ближнего Подмосковья.

Что сделано?

Траса из 6 полос тянется на протяжении 11000 метров. Если учесть съезды и некоторые дополнительно созданные постройки, общая строительная протяженность насчитывает на 17 километров больше.

Для пешеходов построено 2 подземных перехода. Первый – в районе развязки с длинной улицей Минская. Второй – в месте прохождения проектируемого проезда под номером 6095.

Работы на Южном дублере знаменитого Кутузовского проспекта

В процессе работ установили 1 800 метров экранов-протекторов от шума, а еще высадили ни много ни мало 461 дерево и также 3193 кустарника. И это в дополнение к 21-му гектару зеленых газонов!

О дороге

Благодаря бессветофорной системе пропускная способность новой магистрали составляет до 3900 единиц авто в одном заданном направлении в самый активный период дня, в час пик. При этом скорость движения четко ограничена до стандартных 80 километров в час.

Дорога построена раньше запланированных сроков почти на год. Сдача проекта совпала со знаковой датой, десятилетием на посту мэра Москвы Сергея Собянина. В своем блоге он поблагодарил всех, кто участвовал в работе над этим огромным проектом, таким важным для города. Он подчеркнул, что магистраль сделала город ближе к сотне тысяч автомобилистов.

Южный дублер знаменитого Кутузовского проспекта

Кто строил?

«Московская Инженерно-строительная Компания» была основана в 2008 году. На сегодня она является одной из немногих исполнителей заказов по строительству столичных объектов инфраструктуры. За годы работы «МИСК» построила и реконструировала больше ста объектов социального, технического и спортивного назначения. Реализованы такие проекты, как полное обновление всех экозон Кутузовского проспекта, благоустройство набережных Москвы, авторазвязка Ленинградского шоссе с восстановлением моста и другие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Супер, кто-то уже прокатился по ней? Экономия времени будет колоссальная
Копировать ссылку
Езжу каждый день, комфортно
Копировать ссылку
4
Проект действительно очень важен и полезен для города. Москве необходимо постоянное улучшение транспортной инфраструктуры!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.