Отсутствие совместных фото на странице и другие признаки того, что ваш партнер вам неверен

Если у вашего парня или мужа начинает завязывается роман, вы можете догадаться об этом по изменению его онлайн-привычек. Психологи утверждают, что можно проследить связь между неверностью и социальными сетями. Специалист по семейным отношениям Тереза Херринг из Чикаго считает, что невинное общение запросто может перерасти в полноценный роман.

Во многом это связано с легким доступом к другим людям и вниманием, которое они оказывают в ответ. Херринг уверена, что люди используют социальные сети для обмана, когда они недовольны своими отношениями, когда новый знакомый дает ему то, что он искал и не находил в своей партнерше.

Это не означает, что социальные сети – это зло, или что вам необходимо отслеживать в интернете каждый шаг своего партнера. Поверьте, это не улучшит ваших отношений. Более того, это не значит, что ваш партнер неверен вам только потому, что он активен в социальных сетях.

Но даже небольшие изменения в его поведении могут быть признаком зарождающихся отношений. Ниже мы представим вам несколько "симптомов", которые могут свидетельствовать о том, что ваш партнер начинает сбиваться с пути. Опытные психологи посоветуют, что с этим делать.

1. Он всегда общается с незнакомыми вам людьми

Находясь с человеком в отношениях, вы должны знать друзей друг друга или хотя бы слышать о них. Поэтому обратите внимание, если ваш парень часто переписывается с людьми, о которых вы ничего не знаете.

Эксперт по отношениям Дэвид Беннетт из The Popular Man считает, что это может быть причиной для беспокойства. Если мужчина никогда не упоминал своего знакомого прежде, но кажется, что они хорошо знакомы, возможно, существует причина такой скрытности.

Вам следует сказать о своих подозрениях: если он не помышляет об обмане, то найдет разумное объяснение этой ситуации. Возможно, это подтолкнет вашего парня познакомить вас с новыми друзьями.

2. Он игнорирует ваши комментарии

Предположим, что вы отметили своего парня на фотографии. Он отвечает? Или ведет себя так, как будто не заметил этого? Если человек управляет своими учетными записями в соцсетях так, как будто вас не существует, можно заподозрить что-то неладное, считает Беннетт.

3. Одно имя появляется чаще других

Это может и не иметь большого значения, если ваш парень любит чужие посты, или у него есть постоянный комментарий с бывшей или школьной подругой. Но если общение кажется несколько кокетливым, и это вам неприятно, не молчите.

Дженнифер Зайтер, эксперт по отношениям Bustle, считает, что если вы столкнулись с чем-то подобным, сразу поговорите с партнером. Не устраивайте скандала, чтобы уменьшить вероятность обмана с его стороны. Зайгер уверена, что игнорирование этих признаков – это основная ошибка многих пар. К сожалению, когда они решаются обсудить проблему, бывает уже слишком поздно.

4. Он строит свои планы, как будто вас нет

Нет ничего хуже, чем обнаружить фото вашего парня или мужа с события, о котором вы не слышали. Психолог Джастин Лавель уверен, что такая находка может свидетельствовать о том, что ваши отношения под угрозой разрыва.

Хотя в отношениях иногда бывает полезно иметь личное пространство, если ваш партнер вам предан, он не будет скрывать от вас свои планы. В конце концов, отношения должны быть открытыми и доверительными.

5. Он перестает публиковать ваши совместные фото

Далеко не все пары делятся своей жизнью в соцсетях. Но если прежде вы публиковали милые совместные фото, а теперь ваш парень прекратил это делать, это может быть неприятным признаком.

Тренер по отношениям и основатель Elite Dating Managers Изабель Джеймс не сомневается: если ваш мужчина больше не публикует совместные фото, это явный признак того, что он хочет, чтобы кто-то считал его одиноким. В этом случае следует прямо спросить своего партнера, почему он скрывает ваши отношения. Если он не сможет ответить на этот вопрос или попытается сменить тему, значит, ваши подозрения обоснованны.

6. Он публикует слишком много фотографий вместе с вами

Иногда случается и так, что ваш партнер, которого мучают какие-то сомнения, начинает буквально заваливать соцсети вашими совместными фото. Это может говорить о том, что он ищет подтверждения или поощрения со стороны семьи или друзей ваших отношений. Он может искать комментарии о том, что вы очень мило смотритесь вместе.

Обычно так поступают, когда пытаются убедить себя остаться. Кроме того, это позволяет искать малейшие недостатки своей партнерши или отсутствие поддержки, которые могут оправдать неверность.

7. Он активно общается со своей бывшей девушкой

Нет ничего криминального в том, что ваш партнер хочет поговорить со своей бывшей или подписаться на нее в соцсетях. Но лишь до тех пор, пока они не станут общаться постоянно, обмениваться фотографиями и комментировать их.

Психотерапевт Ронда Милрад, основатель RelationUp LCSW считает, что постоянные комментарии могут быть признаком того, что их отношения еще не изжили себя или что между ними еще что-то происходит.

В такой ситуации совет один – только открытое общение. Это поможет вам обсудить, почему он ищет понимания не у вас, а в другом месте. Возможно, после откровенного разговора вы сможете снова стать ближе.

8. Он всегда смеется во время переписки

Если ваш партнер хихикает во время чата на Facebook, причем до поздней ночи, пряча от вас свой телефон – это тревожный знак. Откровенный и открытый партнер рассказывает о своих друзьях и делится тем, что они обсуждают. Это вовсе не означает, что он должен читать вслух каждый текст, но он и не станет его скрывать.

Если ваш парень прячет телефон и не сообщает вам, что вызвало его смех, не стесняйтесь спросить его об этом.

9. Он слишком оберегает свой телефон / ноутбук

Это не самый хороший знак, если ваш партнер скрытно ведет себя в соцсетях. В данном случае речь идет не столько о том, что он делает в социальных сетях, сколько о его поведении в реальной жизни.

Если мужчина пользуется телефоном чаще, чем обычно, это определенно должно насторожить. Это может означать, что он общается с кем-то, о ком вы не должны знать. И опять, без разговора в такой ситуации не обойтись. Если вас не обманывает ваш партнер, он тоже захочет поговорить об этом. Его не меньше вас должно волновать ваше будущее.

10. Он создает другие аккаунты

Если парень создает новые учетные записи в социальных сетях, девушка должна спросить его, для чего он это делает. По мнению Лавеля, когда в социальных сетях учетные записи меняются, это может быть сигналом того, что ваш друг что-то скрывает от вас.

Правда, существует масса других объяснений для второго аккаунта или шутки, которую публикуют на стене бывшей, но если у вас возникло подобное интуитивное чувство, что происходит что-то неладное, сообщите об этом своему партнеру.

Вам не следует искать все перечисленные проблемы в ваших отношениях или проявлять чрезмерную бдительность, выискивая признаки неверности, но вы можете предпринять необходимые меры, если что-то вам покажется необычным. Обсудив ваши отношения, вы сможете не допустить обмана в зародыше до того, как это произойдет в действительности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, перечисленные признаки действительно говорят о неверности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.