Купите диван поменьше, смотрите фильмы вместе: как предотвратить измены в отношениях

Измены можно предотвратить, и это является фактом. Возможно, это эффективно не на все сто процентов, однако очень много шансов на успех определенно присутствует. Поэтому следует сделать все возможное, чтобы отношения с партнером были максимально гармоничными, и ни у кого не возникало мыслей об измене. Вот советы, как предотвратить эти проблемы.

Играйте в интеллектуальные игры

Самоконтролем человека управляет часть головного мозга, которая называется префронтальной корой. Это помогает контролировать свои действия и желания. Низкая активность префронтальной зоны приводит к безрассудным решением. Также пониженная активность является отличительным признаком синдрома дефицита внимания и гиперактивности. По показаниям исследований, у 40% людей с таким заболеванием был минимум один роман. Для укрепления префронтальной коры необходимо играть в разные интеллектуальные игры, разгадывать кроссворды. Решать математические задачки.

Опасайтесь карьерного продвижения

К сожалению, продвижение по карьерной лестнице также является провокатором измен. Исследование, в котором участвовали более 1500 человек, показало, что сотрудники высшего звена намного чаще изменяют свои партнерам, чем подчиненные. К тому же, для этого часто есть все условия (командировки и проживание в гостиницах и пр.). Поэтому будьте особо внимательны к возлюбленному, занимающему руководящий пост. Постарайтесь найти самые эффективные способы сохранить свой союз.

Поменяйте гаджет

Сегодня по смартфону можно легко зарегистрироваться на сайте знакомств и без особого риска общаться с человеком даже в присутствии своего партнера. Чтобы не было такого соблазна, договоритесь поменять свои смартфоны на низкотехнологичные телефоны, в функциях которых есть лишь игра в змейку. Это поможет вам сохранить доверие и не думать о соблазне. Совет касается обоих партнеров, чтобы все находились в равных условиях.

Обратитесь к религии и окружите себя достойными людьми

Очень часто люди, которые часто видят в качестве примера измены друзей и родственников, а также своих кумиров, начинают считать, что такое поведение является нормальным. В какой-то период времени приходит понимание того. Что так живут все, и вам также стоит попробовать. Не нужно общаться с такими людьми и тем более следовать их негативному примеру. Проще всего в этом случае правильно расставить приоритеты и быть верными своим принципам. Исследование продемонстрировали, что супруги, которые дружат с такими же супружескими парами, а также религиозные люди сохраняю партнеру верность на самом высоком уровне.

Измените себя

Эстер Перель сказал о том, что когда человек отворачивается от партнера и ищет взгляда другого человека, он отворачивается от себя такого, каким он стал. То есть, если есть желание изменить своему возлюбленному, вы уже изменились и не можете себя воспринимать прежним. Поэтому следует начать перемены с себя. Сначала измениться самому, чтобы другими глазами посмотреть на своего спутника.

Замените диван на меньший

Сделайте все возможное, чтобы усилить тесное физическое прикосновение к своему партнеру. При каждом касании и объятии вырабатывается гормон окситоцин, который способствует сближению и усиливает чувство привязанности и доверия. Поэтому постарайтесь уменьшить свою кровать, чтобы не было возможности «откатиться» друг от друга, а, наоборот, вы смогли прижаться с удовольствием и любовью.

Вместе смотрите фильмы

Исследования показали, что пары, которые один раз в неделю смотрели вместе фильмы в течение месяца, изменяли друг другу вдвое реже, чем те, кто этого не делал. Если принять во внимание период в один месяц, то можно с уверенностью сказать, что постоянный просмотр снизит вероятность измены до минимального уровня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы предотвращения измены известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.