Россияне все меньше одобряют курортные романы: стоит ли «крутить любовь» во время отпуска

Как вы проводите свой отпуск? С семьей или же предпочитаете отдых от семейных отношений? Во втором случае, вполне возможно, у вас может возникнуть курортный роман. Проведенное исследование показывает, что каждый второй россиянин предпочитает отдыхать вместе со своей второй половинкой. Курортные романы одобряют намного реже, чем раньше. Причем большинством одобряющих являются мужчины.

Статистические данные

43 % россиян считают, что отпуск необходимо проводить только вместе с партнером. 50 % опрошенных не столь категоричны. Они утверждают, что отдых с партнером – это хорошо, но иногда нужно отдыхать друг от друга. 5 % россиян убеждены в том, что отпуск лучше провести раздельно, хотя и вместе можно иногда отдыхать. 2 % говорят о том, что отдыхать необходимо не только от работы, но и от семьи, потому совместный отпуск – это неправильно.

Как бы то ни было, каков результат отпуска, проведенного по отдельности? Вполне возможен курортный роман, большая часть россиян к нему настроена негативно. Из тех, кто ничего не имеет против, большую часть составляют мужчины. Особенно холостые.

Плюсы курортных романов

Конечно же, в курортных романах есть свои преимущества и недостатки. В чем заключаются плюсы?

Во-первых, у вас поднимается настроение. Вы чувствуете такой подъем внутренних сил, что, кажется, готовы обнять весь мир.

Во-вторых, роман завести можно с гражданином другого государства. А это является прекрасной возможностью повысить уровень знаний иностранного языка.

В-третьих, почувствовав себя виноватым, изменник начинает намного больше ценить свою вторую половину. Хотя… Возможно, всего лишь до следующего отпуска.

Плюс, кстати, есть и у той самой второй половинки. Ведь в это время она тоже остается одна. Можно и расслабиться.

Минусы курортных романов

В таких романах нет никакого смысла. Как правило, они скоротечны. Вы будете встречаться только на протяжении отпуска. Максимум напишете друг другу пару писем или сообщений. Может быть, позвоните от скуки.

Браком курортные романы заканчиваются крайне редко. Подумайте, нужно ли вам это?

А вот развалить существующий брак курортный роман может запросто. Особенно если этот брак уже давно на ладан дышал.

Подведение итогов

Само собой, нужен или нет курортный роман, решать только вам. Только не забывайте о том, что партнер всегда почувствует измену. Стоит ли рушить стабильные отношения ради банальной интрижки? Да и вам будет не очень приятно продолжать отношения, чувствуя, что вы являетесь предателем…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас в жизни были курортные романы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.