Поиск новых отношений без завершения предыдущих: как справиться со страхом одиночества и научиться строить здоровые отношения

Так сложно бывает порвать отношения, хотя и понимаешь уже, что они не принесут больше в твою жизнь ничего. Многие пытаются искать новые отношения, так и не завершив предыдущие. И все это происходит из –за того, что люди испытывают страх остаться одни. Но ведь все-таки нужно научиться расставаться и строить здоровые отношения.

Обезьянничание в отношениях

Многим людям, которые испытывают страх одиночества, нужно опасаться обезьяны. Известно, что эти животные легко могут перескакивать с одного дерева на другое, или же просто, находясь еще на одном дереве, хватают ветку другого. И эта техника обезьяны очень похожа на те отношения, которые бывают между людьми.

Зачастую люди пытаются использовать эту технику в своих отношениях и, находясь еще в одни отношениях, стараются начать другие. И это неправильно, с этим нужно бороться. Скорее всего, вы обезьянничаете потому, что боитесь одиночества.

Несчастлив или одинок

Эксперты утверждают, что когда человек несчастлив в отношениях, то он пытается найти другие, но при этом сохраняет старые связи.

Для многих оказывается пугающей ситуация, когда нужно начинать все сначала и снова строить новые отношения. Поэтому они и не спешат расставаться со старыми отношениями, даже если они не приносят им счастья.

Такое поведение обезьяны в отношениях может причинить много вреда. Ведь новые отношения тоже могли бы не сложиться, но партнер, узнав о том, что были попытки что-то построить другое, посчитает это за измену.

Да, безусловно, новые знакомства дают возможность исследовать себя, узнать, чего бы вам все-таки хотелось. Поиск чего-то нового указывает, прежде всего, на то, что вы не полностью открыты в своих уже существующих отношениях.

На самом деле в любых отношениях не следует выбирать подобную тактику поведения, второстепенный флирт ничего не может исправить, а он будет лишь только мешать. Стоит лучше начать серьезный разговор со своим партнером, в котором можно объяснить все, например, что вы ждали от отношений и чего не сбылось. Всегда помните о своей самооценке, которая должна быть на высоте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Встречались ли вы одновременно с двумя партнерами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.