Ростелеком планирует запуск мобильного приложения, в котором можно будет самостоятельно сдать и зарегистрировать свои биометрические данные

Государственная компания "Ростелеком", которая является крупнейшим российским провайдером цифровых услуг, занимается разработкой приложения, позволяющего людям регистрировать биометрические данные в самостоятельном порядке. Данные предназначены для получения различных электронных госуслуг.

Ростелеком разработал собственную биометрическую систему еще в 2018 году. С ее помощью пользователи могут получать кредиты, регистрировать новые банковские счета и многое другое. Минусом сервиса было то, что сдать свои биометрические данные можно было только в отделении банка, а также в многофункциональных центрах.

Возможности приложения

Ростелеком решил упростить предоставление биометрических данных. Для этого он разрабатывает приложение, которое получило простое название "Биометрия". Приложение позволит оплачивать услуги, сканируя лицо смартфоном, заключать договора с оператором сотовой связи, пользоваться услугами нотариуса и многое другое. Так обещают разработчики.

В Ростелекоме твердо уверены, что приложение существенно увеличит число пользователей, которые зарегистрированы в Биометрической системе. В свою очередь, снизятся очереди в многофункциональных центрах и прочих учреждениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы предоставить свои биометрические данные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.