Мама превратила кладовую в тайную волшебную игровую комнату для 2-летней дочери

У многих современных детей есть своя отдельная комната, в которой найдется все: книги, игрушки, мебель и т.д. У одной девочки из Канады тоже есть свое пространство, но маме захотелось сделать необычное место для ребенка из простой кладовой. Бриттани Гогель решила создать из нее нечто большее, чем просто помещение для хранения разных вещей. Она работает дизайнером интерьеров, и ее посетила мысль сделать помещение в сказочном стиле.

Стоит заметить, что у женщины есть вкус. Только посмотрите, как она правильно сочетала необычное напольное покрытие с мебелью и предметами интерьера.

Как все начиналось

После прочтения серии книг «Хроники Нарнии» Бриттани решила обустроить кладовую в том же духе. В результате вместо хранилища под лестницей появилась «настоящая» лесная долина с зеленью и другими деталями. Женщина сказала, что хотела соорудить такое место, в котором ее двухлетняя дочь смогла бы поиграть, поваляться и развивать свое воображение.

Открываем двери в «Воображариум»

Чтобы оказаться в волшебном мире, нужно знать расположение секретного входа. В качестве него служит шкаф, встроенный в стену гостиной (идея взята из книг). Дизайнер разработала все так, чтобы при переезде семья могла забрать его с собой. Как только вы откроете дверцы шкафа, то поймете, что находитесь уже за пределами гостиной. Это волшебное место Бриттани назвала «Воображариум», потому что такое можно только вообразить.

«При обустройстве комнаты я хотела, чтобы она стала местом чудес, приятных волнений, приключений для моей дочери и наших маленьких гостей», - говорит дизайнер.

Теперь ее дочь всегда занята своими важными делами, и мама может спокойно поработать. А если к ним приходят гости с детьми, то после посещения «Воображариума» у маленьких озорников остается много впечатлений.

Особенности отделки помещения

При обустройстве кладовой Бриттани пришлось столкнуться с некоторыми трудностями. Она несколько раз переделывала одно и то же, чтобы получить из папье-маше реалистичную древесную кору.

На полу она выложила мягкую искусственную траву, которую сложно отличить от настоящей. Потолок был окрашен в синий цвет, похожий на безоблачное небо. Чтобы создать вид тихого и спокойного леса, женщина купила в комиссионных магазинах несколько рождественских елок. Они хорошо вписались в обстановку, которая стала выглядеть живо, красиво и натурально.

Невероятно, но эта волшебная комната обошлась Бриттани не так уж и дорого. Если не считать стоимость входного шкафа, то все остальные дизайнерские элементы стоили примерно 1000 долларов (63 тыс. рублей). И еще один интересный факт, переделывание помещения заняло немного времени – всего лишь 5 недель.

Ах, этот волшебный мир!

Для дизайнера и ее дочери «Воображариум» стал любимым местом в доме. Их пребывание здесь подобно отпуску, в который они могут отправляться хоть каждый день.

«Многие родители везут своих детей в Диснейленд, а я решила создать его небольшой кусочек в собственном доме», - говорит Бриттани.

Всей семье нравится секретная комната, а родители девочки считают, что по мере взросления она будет для нее более важной. Сейчас малышка еще не умеет надолго увлекаться самостоятельными играми, поэтому мама играет с ней в прятки или догонялки вокруг сундука. Интересен тот факт, что здесь нравится играть не только маленьким гостям, но и взрослым.

Только посмотрите на это удивительно стильное и красивое помещение с «натуральной» зеленью! Сложно не почувствовать, как оживает ваше воображение, появляются различные идеи использования уникального игрового пространства.

Любому ребенку хотелось бы иметь что-то подобное в своем доме. Дочь Бриттани – счастливая малышка, родители которой готовы привнести в ее жизнь немного волшебства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такое оформление комнаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.