Если у пары разные вкусы: с чего начать обустраивать интерьер, когда каждый хочет по-своему

Многие пары сталкиваются с тем, что у них появляется множество разногласий во время выбора дизайна интерьера их дома. Если неграмотно подходить к этому вопросу, то о домашнем уюте можно забыть навсегда. Гармония разрушится. Никакой из вариантов не будет нравится партнеру.

В итоге это может значительно сказаться на психике влюбленных и даже разрушить их отношения. Чтобы этого не произошло, вашему вниманию представлена формула, которая может решить любые вопросы и споры, касающиеся интерьера.

Мебель из натуральных материалов

Мебель, изготовленная из натуральных материалов, не должна означать выбор чего-то скучного. Она просто означает то, что вы выбираете предмет, который может сочетаться не только с другими элементами мебели, но еще и подходить под любые вкусы. А также такая мебель очень прочная и долговечная.

Независимо от того, как меняются ваши вкусы и вкусы вашего партнера с годами, мебель из натуральных материалов всегда будет легко интегрироваться. Точно так же думайте о своем обеденном столе, книжных полках и другой мебели. Вы должны выбирать те вещи, которые понравятся вам и вашему партнеру, не только сегодня, но и на долгие годы.

Еще один способ сохранить чистоту и привлекательность вашего пространства для людей с разными вкусами - выбрать зеркала в качестве художественного произведения. Когда у вас с вашим партнером разные вкусы, выбор предметов искусства может уладить конфликт. Зеркала - отличный способ добавить визуальный интерес к вашему пространству без необходимости вражды. Зеркала украсят любую комнату и сделают ее визуально больше.

Нейтральный вариант

Когда вы пытаетесь выбрать вещи, которые понравятся людям с разными вкусами, лучше всего использовать нейтральные. Нейтральные предметы - отличное решение, когда вы пытаетесь смешать в интерьере разные вкусы. Но они не должны быть скучными. Намного проще найти мелкие акценты, которые понравятся и вам, и вашему партнеру.

Если вы переезжаете и никак не можете найти диван в вашу комнату, выберите кожаный с нейтральными цветами. А благодаря роскошной текстуре этого материала диван вовсе не будет выглядеть скучно.

Когда дело доходит до вашего текстиля, выбирайте также нейтральные акценты. Если вы хотите, чтобы ваше пространство было визуально интересным, ищите предметы с различной текстурой.

Следуйте за тем, что сейчас популярно

Выбор того, что нравится большинству людей, - это не просто отличный способ завершить дискуссию и договориться о чем-то (наконец-то!), это также может придать интерьеру вашего дома красоты и смешения вкусов, которые вовсе не будут смотреться скучными и однообразными.

Когда вы и ваш партнер не можете договориться о том, каким будет в итоге дизайн вашего дома, то, что сейчас популярно, может помочь вам. Опять же, как и с нейтральными предметами декора, вы можете следовать этому руководству для основополагающих аспектов вашего дома. Затем добавьте акценты, которые легко изменить (и с которыми легче договориться), чтобы придать вашему дому свой собственный стиль.

Освободить пространство

Необходимо найти компромисс. Если один из вас выберет кофейный столик, пусть другой выберет декор кофейного столика. И не делайте это неохотно и лишь бы.

Если вы оба любите ценить предметы, выберите несколько вещей, которые вам действительно нравятся и которые вы хотели бы видеть в своем доме. Поместите их все в одно место и посмотрите на них как на группу предметов.

Что они имеют общего? Где их лучше всего использовать? Создание уютного уголка для чтения со старым стулом от бабушки может понравиться вам обоим. Прежде чем предполагать, что вы ненавидите все, что ваш партнер выберет для вашего дома, будьте открыты к предложениям. Нахождение этого среднего уровня может создать гармонию в вашем доме и в дизайне вашего дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие вы могли бы дать советы партнерам, которые сейчас стоят перед выбором дизайна интерьера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.