Заброшенный вагон времен Второй мировой превратили в уютный домик (фото)

Далеко на каждая вещь может иметь свою собственную вторую жизнь. Однако есть в этом вопросе и яркие исключения. Речь идет о железнодорожном вагоне, который сейчас находится в городе Эссекс, штат Монтана. Этот бункер на колесах является детищем эпохи Второй мировой войны, а возрожден он был относительно недавно, пройдя полный путь модернизации и усовершенствования дизайна и интерьера. Сам же вагон представлен местной сетью хостелов под названием Izaak Walton Inn.

Предыстория

Изначально в послевоенный период сегодняшний отель не пользовался уж слишком большой популярностью среди туристов и местных жителей. Однако спустя некоторое время, то есть чем дальше отголоски военных действий уходили от нас в прошлое, интерес к вагону рос все больше. И это не удивительно, ведь в этом месте можно не просто переночевать всей семьей, но и провести романтический вечер влюбленной паре, решившей убежать от городской суеты.

Внутреннее убранство

Вагон локомотива GN X215 претерпел серьезные изменения. Теперь внутри него семья может расположиться в камбузе. Имеется также спальня с кроватью на два человека и газовый камин. Также есть кухня и комната с двухъярусными кроватями.

Очень важный момент: несмотря на кажущееся ограниченное пространство внутри все-таки создатели отеля сумели наполнить убранство функциональностью, комфортом и эргономикой для любого посетителя, который решит провести свое время в этом удивительном во многих отношениях месте.

Конкурент

Стоит заметить, что этот уникальный отель - не единственный в своем роде. В реальности в непосредственной близости от него базируется тоже один из обновленных вагонов от поезда Great Northern 441. Внутренняя отделка его в точности напоминает старинные локомотивы, в которых путешествовали люди по территории Монтаны рядом с отелем Izaak Walton Inn.

Пол в модели 441 выполнен из дуба, что выгодно подчеркивает красоту всего помещения, особенно в сочетании с березовыми стенами. Все вместе это придает комнате некий деревенский вид, от которого буквально исходят удобство и уют, и потому человек не чувствует себя в находящимся в вагоне. Примечательно, что на имеющейся кухне можно приготовить практически любое блюдо, в том числе и любимую многими форель, которую отдыхающие могут поймать в реке, протекающей рядом с вагоном раритетного поезда.

А что же детям?

Не останутся равнодушными к реконструированному мини-отелю и представители подрастающего поколения. Любой ребенок сможет почувствовать себя в роли машиниста поезда, посидев на соответствующем месте.

Заключение

Нельзя не отметить тот факт, что владельцы данной сети специфических отелей восстановили также и другие заброшенные раннее железнодорожные вагоны, среди которых JJ, Orange и Green.

Словом, для того чтобы провести свой уик-энд неординарно, незабываемо и оригинально, очень даже стоит снять номер в этом старом вагоне, расположенном на фоне очень красивой природы. Кроме того, этот домик полностью наделен современным комфортом, и потому это уникальное помещение - просто идеальный вариант для, например, выезда на охоту или сбор грибов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся оригинальные отели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.