В гостях у королевских особ: как выглядят роскошные интерьеры современных дворцов от Англии до Дании

Как живут королевские особы? Замки, огромные дворцы и величественные интерьеры привлекают многих. Время от времени фанатам дают возможность заглянуть в замочную скважину. Это отличная возможность взглянуть на семейную жизнь королевских особ. Некоторые фотографии этих домов вы можете увидеть в статье.

Дворец Амалиенборг в Дании

В сентябре 2019 года кронпринц Фредерик и кронпринцесса Дании Мария приветствовали принца Даниила и кронпринцессу Викторию в их дом в Копенгагене. Фредерик и Мэри провел частный ужин во дворце Фридриха VIII, который находится в северо-восточной части дворца Амалиенборг в рамках государственного визита Швеции.

На фотографиях, размещенных в Instagram и на официальном сайте датской королевской семьи, можно было увидеть большие зеркала, сверкающие люстры, уютные светильники и красивые мраморные журнальные столики в окружении диванов.

Дом Кларенса

В июле 2018 года принц Чарльз и его жена Камилла пригласили членов своей семьи в свою официальную лондонскую резиденцию Кларенс-Хаус. Они праздновали крещение маленького принца Луи - третьего ребенка Кейт, который родился в апреле. Благодаря этому событию тысячи людей смогли увидеть не только фотографии двух самых обсуждаемых королевских семей, но и убранство комнат.

Среди некоторых потрясающих особенностей - диван от Chippendale с золотой подкладкой, на котором сидят герцог и герцогиня Кембриджские, а также роскошный ковер Axminster 18 века с голубым и бронзовым рисунком. Если вы внимательно присмотритесь к фотографии, то сможете увидеть портрет Королевы, висящий на заднем плане.

Фотографировал семьи Мэтт Холиолак. Он сказал: «Для меня было большой честью то, что меня попросили сделать официальные снимки крещения принца Луи, и мне удалось лично наблюдать за таким счастливым событием. Все были очень расслаблены и абсолютно довольны, поэтому для меня это было особым удовольствием. Я искренне надеюсь, что мне удастся запечатлеть радость на этих фотографиях».

Дворец короля Марокко

Принц Гарри и Меган получили приватную аудиенцию у короля Марокко Мухаммеда VI во время их визита в страну в 2019 году. Пару встретили у дверей дворца, а затем сопроводили внутрь. На фотографиях изображен шикарный дворец короля с золотыми шторами и роскошными красными диванами.

Кенсингтонский дворец

Принц Уильям и Кейт потратили месяцы на ремонт своего лондонского дома, Кенсингтонского дворца. А в 2016 году наблюдатели наконец увидели роскошную гостиную, которую Обама посетил с официальным визитом.

Бывший президент США Барак Обама и его жена Мишель беседовали с Уильямом, Кейт и принцем Гарри в великолепной гостиной, которая была украшена семейными фотографиями, книгами, журналами и домашними акцентами, такими как свечи и растения. В углу комнаты при этом был накрыт столик с напитками.

Гостиная демонтировала безупречный вкус королевской семьи. Она обставлена антиквариатом и предметами изобразительного искусства, которые не нарушают уютную, домашнюю атмосферу.

Прежде чем сесть за обед, Обама побеседовал с принцем Джорджем, который встал немного позже обычного. Надев пижаму и халат, Джордж поиграл со своей лошадкой в гостиной. Представитель королевской семьи чуть позже сказал: «Принц Джордж приветствовал американского президента и первую леди. Он смог показать им свои игрушки, которые те с интересом рассмотрели».

Несмотря на проливной дождь, Уильям, Кейт и Гарри вышли поприветствовать семью Обама, когда они приехали в Кенсингтонский дворец. Эта фотография показывает кусочек двора, который обычно скрыт от посторонних глаз.

Шведский королевский дворец

Чтобы отпраздновать 10-летие своей помолвки, наследная принцесса Виктория и ее муж Даниэль позировали в Шведском королевском дворце в феврале 2018 года. На фотографиях явно видны их чувства. Но помимо этого можно заметить элегантную обстановку во дворце.

Букингемский дворец

В официальной королевской резиденции королевы, в которой Елизавета проводит большую часть года, состоялось немало рождественский трансляций. Она позирует в Белой гостиной дворца, Музыкальной комнате, комнате 1944 года и комнате Регентства.

Белая гостиная Букингемского дворца

Во время рождественской речи королевы в 2018 году Ее Величество сидела в Белой гостиной в Букингемском дворце. И хотя можно не восхищаться всеми очаровательными фотографиями в рамке, окружающими ее, на золотой рояль не обратить внимание невозможно. Пианино было куплено королевой Викторией в 1856 году.

«Маленький дом»

Королеве подарили прекрасный дом Венди на ее шестой день рождения. Отличный коттедж, который составлял две трети стандартного дома. В нем есть кухня, гостиная, спальня, а также ванная комната. В качестве развлечения принцессы Элизабет и Маргарет доставили в дом полку с работами Беатрикс Поттер, мини-радио и чайный набор для чаепития. Интерьер домика так же скромен, как и его внешний вид. Но скромность не мешает ему быть уютным и очень милым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой интерьер понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.