Ковры на стенах и скатерти: дизайнеры интерьеров возращают эти ретротренды

Мы считали то, что многие стили и дизайнерские приемы больше не вернутся. Однако дизайнеры снова возвращают их в интерьеры домов. Некоторые ретро-тенденции смотрятся сейчас достаточно неплохо, так как они имеют современную интерпретацию. Вот некоторые тенденции, которые снова вернулись в моду.

Пространство для уединения и беседы

Огражденное пространство комнаты, которое находится немного ниже уровня пола, пользовалось популярностью в 1952 году. Популярность этой тенденции в дизайне интерьера продолжалась вплоть до 1970-х годов. Однако эта концепция оформления интерьера снова входит в моду.

Обустройство уютного места для беседы перед камином и довольно необычное расположение сидений не только смотрится визуально интересно, но и располагает к разговору.

Круглые диваны

Подбирать необычные формы мебели – одна из отличительных черт ретростиля. Эта довольно необычная и игривая тенденция особенно хорошо просматривается в круглых диванах, которые были популярны несколько лет назад.

В то время как традиционный прямоугольный диван стал более распространенным в наши дни, изящный круглый диван, пользующийся популярностью в 1950-х годах, на самом деле никогда полностью не исчезал из интерьера гостиной. В 2016 году эти обтянутые бархатом центральные элементы гостиной снова вернулись в моду и стали достаточно востребованными.

Встроенные вазоны

Немного зелени в доме не помешает. Дизайнеры 1960-х годов быстро подхватили эту идею, включив в интерьер встроенные вазоны, сделав природу просто неотъемлемой частью декора.

В то время как некоторые домовладельцы убирают эти реликвии прошлого во время проведения ремонта, однако многие делают их частью интерьера своего дома. Встроенные горшки для комнатных растений не занимают много места, и с их помощью можно легко оживить общее пространство дома, сделав его более гармоничным.

Встроенная техника

Люди любят свою технику. Несмотря на то, что сегодня мы все чаще выбираем умные гаджеты с голосовым управлением, которые могут удовлетворить все наши запросы, однако сейчас в моду возвращается модная техника.

В 1950-х и 1960-х годах "дом будущего" включал в себя различные технологические достижения, в частности такие, как встроенные проигрыватели и радио, которые идеально подходили для проведения коктейльных вечеринок.

Стеклянные блоки в качестве разделителей

Стеклянные блоки в качестве разделителей отображают архитектуру ар-деко и пользовались популярностью в 1980-х годах. Сейчас этот элемент декора снова возвращается в моду благодаря доступности материала и простоте установки. Стеклянный блок можно использовать для создания красивого эффекта.

Ковры на стенах

Стены с ковровым покрытием никогда не выглядели слишком плохо. 1970-е годы в качестве декора подразумевали использование таких предметов, как фиолетовые диваны, кресла-мешки и кухни зеленого цвета. Кроме того, популярностью пользовались ковровые покрытия на стенах. Эта тенденция снова возвращается в моду.

Плавающие камины

В плавающих каминах есть что-то просто космическое. Они появились в период 1950-х и 1960-х годов и придавали домам особый футуристический вид. Сегодня этот элемент интерьера может быть достаточно интересным дополнением к дому.

Столы со скатертью

Столы, покрытые скатертью, пользовались популярностью в 1980-х годах, наряду с цветочными мотивами. Сейчас эта тенденция снова становится актуальной.

Радужные узоры на мебели

Яркая и красочная мебель начала пользоваться популярностью в 1960-х годах во время расцвета стиля хиппи. Сейчас она снова стала актуальной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вам нравятся тенденции прошлого?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ПОТОМУ Ч ТО ДИЗАЙНЕРЫ НЕ ЗНАЮТ . ЧТО ЕЩЁ ПРИДУМАТЬ , А С КОВРАМИ ТЕПЛЕЕ И УЮТНЕЕ , ЧЕГО НАМ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.