Романтика в моде: дизайнеры показали последний тренд - украшение спален гирляндами из лампочек (фото)

Романтика и уют сейчас в моде. Это прослеживается и в трендах одежды этого лета, и даже в том, что в последнее время очень модно печь хлеб самостоятельно. Это, вероятно, навеяно карантином и необходимостью проводить больше времени дома. Всем хочется тепла и уюта.

Дизайнеры показали последний тренд: спальню украшают гирляндами из лампочек. Обстановка становится уютной и романтичной. Стоит это недорого, но эффект просто потрясающий. Учитывая разнообразие стилей и идей, вы легко сможете создать что-нибудь необычное.

Гирлянды используют не только для елки на Новый год. Они могут быть одним из источников света или выполнять декоративную функцию. Но атмосферу в спальне они сделают волшебной.

Изголовье или балдахин

Можно использовать светодиодные лампочки, украсить ими изголовье кровати. А если у вас кровать с балдахином, разместите гирлянду в виде мерцающей драпировки. Ваша спальня превратится в покои принцессы.

Вместо бра

Предпочитаете деревенский стиль в интерьере? Закрепите над кроватью ветку или корягу и оберните гирлянду вокруг нее. Этот элемент декора заменит светильник, если вы решите почитать перед сном.

Можно просто закрепить лампочки на стене монтажными скобами. Они заменят торшер у вашей кровати.

Драпировка

В изголовье вы можете соорудить сложную, но привлекательную драпировку. Выберите прозрачную ткань и скройте гирлянду за ней, эффект просто потрясающий. Если гирлянда сама по себе интересна, например, лампочками в виде звезд, достаточно просто закрепить ее над кроватью.

Стена счастливых воспоминаний

Можно развесить лампочки зигзагообразно и маленькими прищепками прикрепить к гирлянде фотографии и приятные мелочи. Это добавит уюта.

Романтика и контрасты

Хочется романтики? Можно создать в изголовье вашей кровати легкую завесу. Для контраста можно выбрать гирлянду темного цвета. Черные лампочки на белой стене выглядят прекрасно.

Навес над кроватью

Сказочные огни, похожие на мерцающие звезды, будто окутывают кровать загадочным ореолом, создавая поистине волшебную атмосферу.

При желании можно разместить гирлянду прямо на потолке. Лучше всего она будет смотреться в мансарде.

Уютный уголок

Владельцы дома со скатной крышей могут смело использовать светодиодные светильники, чтобы украсить неиспользуемый угол. Цветные огоньки могут подчеркнуть яркие подушки в интерьере. А если вы не хотите, чтобы лампочки светили вам прямо в лицо или висели над головой, когда вы спите, можно закрепить их в другом свободном уголке.

Надписи и причудливые узоры

Настенные рисунки, которые загораются по вашему желанию, сообщения для самого себя в виде надписи прекрасно украсят комнату. Используйте мерцающую гирлянду - и вы полностью преобразите привычное пространство.

Акцент в интерьере

Лестница может послужить заменой тумбочки или необычным акцентом в спальне. При желании вы можете украсить ее огнями, чтобы выделить дополнительно. Гирляндам с лампочками также можно придавать всевозможные формы. Так ваша комнате будет выглядеть особенно романтично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете гирлянду когда-нибудь еще кроме елки на Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.