Отец решил порадовать сына и сделал ремонт в его квартире. Результат удивил

Один мужчина из Самары решил порадовать сына: в качестве подарка сделать ремонт в его квартире площадью 110 квадратных метров. Для этого он нанял команду профессиональных дизайнеров и предоставил им полную свободу действий. При этом заботливый отец даже ни разу не приехал, чтобы проверить ход работ. Когда все было завершено, результат превзошел любые ожидания. Интерьер выполнили в классическом мужском стиле. Несмотря на то что квартира выглядела аскетично, она получилась очень комфортной и уютной.

Прихожая

Дизайнеры решили разместить в ней шестиметровую систему шкафов, в которых можно хранить абсолютно все, начиная от стиральной машинки и заканчивая верхней одеждой и обувью. Чтобы стена не выглядела монолитной, в ней предусмотрели открытый стеллаж, а серый фасад украсили декоративными вставками.

На стены поклеили обои под покраску светло-серого цвета, а вместо традиционного линолеума и паркета выбрали ПВХ-панели, стилизованные под дуб.

Этот материал очень практичный и долговечный, но при этом его стоимость невелика, благодаря чему проект получился не слишком дорогим.

Гостиная

Главную комнату решили объединить с коридором и кухней. Для этого между ними демонтировали стены.

Между колоннами, стоявшими на границе коридора и гостиной, встроили подвесной комод. Это решение оказалось идеальным, поскольку, во-первых, появилось место для телевизора, а во-вторых, в прихожую стало проникать больше солнечного света. На потолке сделали две декоративные балки, которые отлично гармонируют с колоннами.

А чтобы они слишком сильно не выделялись на общем фоне и не акцентировали на себе основное внимание, для гостиной купили массивный дубовый стол. Главную стену украсили роскошным панно, состоящим из черно-белых элементов, в которые вмонтировали светильники.

Кухня

Зону приготовления и приема пищи решили оборудовать так, чтобы все элементы контрастировали между собой. Помогли в этом шпонированные верхние фасады с темно-серыми базами.

Для хранения кухонной утвари в углу повесили стеллаж, изготовленный по индивидуальному заказу в цвете, который хорошо вписывается в интерьер и контрастирует с другими элементами.

Спальня

Основная проблема этой комнаты заключается в ее небольших размерах. Поэтому дизайнерами было принято решение разместить в ней только самое необходимое: двуспальную кровать, необычный пуфик, пару тумбочек и компактный шкаф для хранения одежды.

Для украшения спальни и создания акцента купили картину, нарисованную современным японским художником. Как и в прихожей, стены оформили в светло-серых тонах, а контраст задают темные антрацитовые шторы.

Санузел

Изначально он был раздельным, но специалисты решили объединить ванную и туалет. Для оформления интерьера комнаты использовали серый керамогранит, стилизованный под натуральный камень, и шпонированные декоративные элементы.

Когда отец впервые увидел обновленную квартиру своего сына, он не поверил своим глазам. Несмотря на минимализм, она выглядела очень стильно, уютно и современно. Ему очень понравился результат проделанной работы, поэтому он с гордостью преподнес свой подарок сыну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такой интерьер в квартире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.