Тонкость и драматизм пересекаются с динамикой в дизайнерском интерьере с видом на нью-йоркский парк

Когда Анна Зауи, соучредитель онлайн-галереи решила сделать ремонт в собственной трехкомнатной квартире в Манхэттене с видом на Центральный парк, она не настраивалась на определенный стиль или цветовую палитру, но была уверена в одном: разработкой дизайна должен заниматься только Пьер Йованович. Это знаменитый французский дизайнер, который работает над крупными проектами и занимается оформлением арт-галерей, украшением замков архиепископов и т.д.

Он является одним из самых востребованных специалистов в мире. Его интерьеры, в которых сочетаются тонкость и драматизм, элегантность и непочтительность, представляют собой новое веяние французского искусства.

Дизайнерская мебель

Йованович также создает мебель и входит в состав небольшой группы современных дизайнеров, изготавливающих изысканные изделия ручной работы для коллекционеров и ценителей подлинного искусства. Анна с первого взгляда влюбилась в дизайнерские кресла «Медведь» - серию причудливых пухлых сидений.

Источником вдохновения при создании этой коллекции послужило сказочное произведение «Златовласка и три медведя».

Работа над дизайном квартиры

Когда дизайнер впервые посетил квартиру Зауи, он сразу же заметил потрясающий вид на Центральный парк. Примечательно то, что макет не отражает всей полноты реальной картины. Дизайн Пьера требовал полной реконструкции пространства. Пришлось переосмыслить размещение дверных проемов, объединить кабинет со столовой для создания большого многоцелевого пространства и затемнить фойе, чтобы сделать акцент на светлой гостиной с потрясающими панорамами.

«Вы входите через холл с черными металлическими стенами, но как только попадаете в гостиную, перед глазами предстает светлая атмосфера в бежевых тонах», - говорит дизайнер. Контрасты – важный аспект эстетики Пьера Йовановича.

Он стремится к сочетанию спокойной безмятежности и неудержимой мощности. Например, по его задумке, стулья Papa Bear с мягкими формами и обивкой из овчины располагаются рядом со смелой, почти психоделической бело-голубой картиной Марка Куинна.

Такие принципы контрастов позволяют совместить драматизм и утонченность, что дарит восприятие полноты интерьера и помогает обрести гармонию умиротворения без ощущения скуки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие принципы дизайна интерьера важны для вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.