Бежевые тона и японские нотки: как украсить интерьер в 2021-м (гавные тенденции года)

Хотите привлечь энергию для позитивных перемен в своей жизни в 2021 году? Почему бы вам не изменить что-то в своем доме? Даже если вы пока не планируете глобальный ремонт, добавьте новых деталей или сделайте перестановку. Предлагаем вашему вниманию обзор самых популярных трендов в домашнем дизайне этого года.

Джапанди

Japandi (Джапанди) – принципиально новый интерьерный тренд, предполагающий сочетание скандинавского минимализма и японских ноток. Цветовая палитра максимально нейтральная, а все акценты в неизменном восточном стиле.

Неоновые светильники

Ваш дом требует добавить ярких и одновременно уютных акцентов. Обратите внимание на неоновые декоративные светильники. Это могут быть простые формы или изящные витые надписи. В выключенном состоянии такой декор почти незаметен, а включенный он создает таинственную романтическую атмосферу.

Хюгге на новый лад

За время самоизоляции все наши соотечественники максимально насладились домашним уютом и познали смысл хюгге (комфорта и благополучия). Тренд наступившего года - фрилуфтслив. Это датское понятие включает в себя отдых в комфортной атмосфере на свежем воздухе. Если вы проживаете в квартире, займитесь обустройством своего балкона или лоджии. Владельцам частных домов пора навести порядок и уют в собственном дворике.

Ширмы и перегородки

Используйте имеющиеся квадратные метры по максимуму. Приобретите красивую ширму или установите перегородку для зонирования большой комнаты.

Самые модные оттенки 2021

Мировые дизайнеры интерьера назвали самую модную цветовую гамму года. Земляные тона – от бежевого до насыщенного коричневого. Если вы планируете сменить цвет одной из комнат, обратите внимание на эту палитру.

Новая мода появилась и для оформления санузлов. Выбирайте максимально крупную плитку, это упростит уход за швами и визуально расширит помещение.

Бабушкин стиль

Помните, как пару лет назад мы смеялись над бархатной обивкой дивана и обоями в цветочек? Все это снова актуально! Вероятно, большинство из нас соскучились по уютным воспоминаниям из детства и с удовольствием ностальгируют, добавляя в свои дома винтажные элементы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из новых дизайнерских трендов вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.