Маленькая прихожая может стать больше: как это сделать, по мнению дизайнеров из ИКЕА

У гостей первое впечатление о доме складывается в прихожей, поэтому она должна быть нарядной и уютной. Для домочадцев важно, чтобы это помещение было комфортным и просторным, вмещало в себя верхнюю одежду, обувь и массу мелочей. Если холл обладает большими размерами, то обустроить стильное и удобное пространство легко, для малогабаритных прихожих необходимо тщательно продумывать каждую деталь. Эксперты ИКЕА предложили несколько стильных и практичных дизайнерских идей для входных зон компактных размеров.

Высокий стиль

Высокие потолки предоставляют отличные возможности для создания эргономичной прихожей. Например, установка открытой системы хранения серии ELVARLI позволяет максимально задействовать существующее ограниченное пространство. Покупатель может самостоятельно подобрать детали гардероба по индивидуальному проекту.

Нужно лишь выбрать цвет, количество полок и выдвижных ящиков. Продуманная конструкция займет свободную плоскость стены, а простой дизайн в скандинавском стиле сохранит ощущение свободы даже в небольшом пространстве.

При некотором запасе свободных метров в фойе не отказывайтесь от вместительного комода. Выдвижные ящики станут надежным пристанищем для мелочей, нужных не только в прихожей, но и тех, которые применяются не слишком часто. Кроме того, верхняя столешница шкафа может использоваться как полка для перчаток, ключей и телефонов, станет удобным местом для размещения декоративных элементов.

Зеркальные акценты

Большое напольное зеркало - идеальный союзник на выходе из дома. Бросив в него последний взгляд, хозяева дома получают подтверждение, что все в порядке и наступивший день прекрасен. Кроме своей обычной функции зеркальные поверхности визуально расширяют пространство, добавляя ему недостающие метры.

Большое зеркало в деревянной раме привнесет в дом тепло и уют, а также позволит спрятать на его задней стенке часть мелочей, которые не стоит демонстрировать гостям.

Лучшим дополнением большого зеркального полотна являются ковры, они сохраняют тепло в зимнюю стужу и приветливо смягчают пол в любое время года. Даже если в доме нет четко обозначенной прихожей, при помощи дорожки или паласа эту зону можно обозначить. Прибавьте к покрытию деревянную скамейку, настенную вешалку для верхней одежды, комод для обуви, и в доме появится идеально организованное пространство перед входной дверью.

Не в каждой прихожей можно найти место для большого отдельного зеркала, в этом случае тесноту расширит настенная модель, например LINDBYN. Закругленные линии отражающего полотна и тонкий обод темной рамы придадут динамизм и мягкость интерьеру небольшого помещения. В дуэт к зеркалу подберите табурет или пуф в одной цветовой гамме с рамой зеркала и не забудьте положить милый коврик на входе в дом.

Ничего лишнего

Дизайнеры компании ИКЕА точно знают нужды поклонников бренда и разработали несколько эргономичных и красивых комбинаций мебели для маленьких прихожих. Например, для небольшого помещения идеально подойдет закрытая обувная стойка классической формы и дизайна.

Она имеет узкую конструкцию, вместительные ящики и идеально сочетается с навесной полкой, снабженной ригелем, и скамейкой-обувницей из серии HEMNES.

При желании оборудовать входную зону мебелью, специально предназначенной для этого пространства, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на металлическую вешалку.

Темный цвет комплекта придает прихожей индустриальный стиль с оттенком винтажности, достигаемым дизайном конструкции. Модель состоит из удобной вешалки, стойки для обуви и скамейки для сидения. Отличная комплектация для комфорта и красоты.

Детали

Создавая антураж прихожей, многие люди предпочитают использовать деревянную мебель и аксессуары, но в маленьком пространстве шкаф поглотит все свободное место. Для ценителей натуральных материалов в компании ИКЕА предлагаются навесные вешалки из натурального дуба.

Минималистский дизайн планок подчеркнет и оттенит отделку стен, функциональным дополнением проекта станут плетеные корзины, они украсят интерьер и будут надежной системой хранения.

Выбирая предметы мебели для входной зоны, отдавайте предпочтение тем, которые обладают дополнительными функциями. Например, скамейка для сидения с откидным верхом не только обеспечивает комфорт, но и предоставляет место для хранения мелочей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие идеи дизайна прихожей нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.