Придает дому индивидуальность и наполняет историей: как украсить стены антикварным декором

Чтобы придать своему дому определенный шик и притягательность, стоит использовать антикварный декор стен. Например, отличным решением станут картины. Антиквариат помогает придать индивидуальность дому. Вот некоторые интересные идеи украшения пространства.

Добавить небольшие гравюры

В самом начале появления книгопечатания большинство изображений печатались с использованием офортов или гравюр. Их можно приобрести по доступной стоимости в Интернете или на блошином рынке.

Можно найти пейзажи, портреты, изображения животных, а также многое другое. Такие изображения имеют различную тематику, хорошо сочетаются с любым декором. Можно найти самые различные фантастические картинки из сказок.

Продемонстрировать несколько антикварных зеркал

Антикварные зеркала могут быть самых различных размеров и форм, от огромных декоративных напольных до небольших ручных. Можно собрать несколько зеркал вместе и создать самую настоящую галерею в своем доме, чтобы продемонстрировать все их преимущества.

Дополнительным преимуществом такой стены будет отражение света, и в итоге комната будет казаться визуально больше.

Использовать вышивку в рамке

Образцы вышивки и другие предметы рукоделия являются хорошим способом добавить винтажный шарм интерьеру. Для декора стен, выполненного в викторианском стиле, стоит использовать изделия 1800-х годов в обрамлении.

Можно приобрести такие изделия на блошиных рынках или на аукционах. Даже небольшой предмет рукоделия поможет привнести в интерьер просто фантастическую атмосферу.

Продемонстрировать античный Китай

Старинный фарфор станет просто отличным украшением стен. Можно выставить свои любимые фарфоровые изделия на кухне, в столовой или любой другой комнате.

Многие антикварные изделия из фарфора расписаны вручную, именно поэтому они выглядят красиво и станут самыми настоящими произведениями искусства, если повесить их на стену.

Повесить антикварные металлические подносы

Если вы собираете антикварные подносы, то можете развесить свою коллекцию на стене. Отличным вариантом станут посеребренные тарелки или же медные подносы. Отражающая поверхность будет действовать как зеркало.

Блестящие подносы могут добавить света в любую комнату и отлично подходят к абсолютно любому интерьеру.

Антикварные веера

Когда-то веера были важной частью женского образа, и эти предметы можно до сих пор найти в антикварных магазинах. Это отличный винтажный предмет для коллекционирования.

Можно повесить веер на стену, чтобы создать красивый винтажный декор дома. Это отличный вариант для украшения гостиной и спальни.

Антикварные инструменты

Старинные ручные инструменты, в частности такие как молотки или пилы, помогут создать красивый декор в деревенском интерьере.

Поскольку инструменты обычно имеют нейтральный цвет, они отлично сочетаются с любыми узорами и оттенками в доме.

Продемонстрировать кухонные предметы

Если вы собираете винтажные кухонные предметы, в частности такие как чайники или старинные формы для желе, они помогут придать комнате винтажный шарм.

Можно поставить на полках чайники, кувшины, а также другие предметы. Или же повесить их на стену на гвоздики.

Использовать антикварный текстиль

Если у вас есть старинные коврики, одеяла или же другой текстиль, то можно использовать их в качестве настенного материала.

Нужно просто повесить эти изделия на стену. Это идеальный способ привнести винтажную нотку в интерьер комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам винтажный декор?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.