Успокаивает и расслабляет: почему цвет для стен "вечнозеленый туман" выбрали цветом 2022-го

Дизайнеры выбрали мягкий серовато-зеленый оттенок цветом 2022 года. Считается, что он символизирует воскресение и возрождение. Зеленый - это цвет природы и роста. Так важно сейчас почувствовать позитив и надежду на улучшение ситуации, когда в мире продолжается борьба с пандемией. Выбирая между цветом авокадо и глубоким ярко-зеленым оттенком, дизайнеры остановились на "вечнозеленом тумане".

Гармония и ностальгия

Дело в том, что этот оттенок отлично сочетается с натуральными тканями, металлами, латунью и золотом. Его очень легко использовать в интерьере.

Важно еще то, что серовато-зеленый цвет легко вписывается в разные стили: коттеджный, деревенский и даже "бабушкин" домашний.

"Вечнозеленый туман", как окрестили данный цвет, идеально смотрится в современном дизайне. Он также эффектно дополняет винтажный стиль и ретроинтерьер. Этот цвет вызывает ностальгические настроения.

Старинные вещи отлично смотрятся среди нейтральной гаммы. Картины, пальмы и уютные диваны на фоне мягкого оттенка располагают к деловой атмосфере. Это позволяет использовать серо-зеленый цвет не только в домашней обстановке, но и в офисах.

Уют и безмятежность

Идеально сочетаются с "вечнозеленым туманом" бежевые, белые и коричневые оттенки. В спальне такой выбор настраивает на спокойствие и благополучие. Здесь действительно уютная атмосфера.

А вот в ванной комнате и везде, где есть зеркала, этот цвет нужно использовать очень осторожно, так как при отсутствии естественного освещения лицо и все тело могут выглядеть очень бледными или даже желтоватого оттенка. Поэтому здесь есть смысл разбавлять серо-зеленый теплыми тонами.

Хорошо дополняют интерьер цветы и натуральная зелень. Теплые полутона на фоне серо-зеленых стен также могут разбавить эту гамму. Для этого стоит пригласить опытных дизайнеров и вместе с ними экспериментировать.

В любом случае "вечнозеленый туман" является прекрасной основой для современного интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился цвет возрождения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.