Девушка превратила свою крошечную квартиру в роскошное жилище при помощи светлой цветовой гаммы и хитростей хранения вещей

Дешевое жилье в центре любого мегаполиса найти непросто. И когда Анжу Абрахам, жительнице Вашингтона, округ Колумбия, удалось снять небольшую квартиру за приемлемые деньги, она была счастлива. Девушка тут же занялась ремонтом, чтобы визуально увеличить небольшое пространство своего нового жилища. О том, как ей удалось сделать свой дом уютным и комфортным, она охотно рассказывает и показывает в фотографиях.

Основные цвета интерьера

Для того чтобы пространство выглядело больше по площади, чем оно есть на самом деле, его нужно правильно окрасить и наполнить предметами мебели и обихода. Анжу самостоятельно разработала дизайн своей новой квартиры. Девушка выбрала основным фоном своей небольшой квартиры белый цвет. Он придает легкости и воздушности всем небольшим помещениям дома: жилой комнате, кухне, туалетной комнате и прихожей.

Анжу также выбрала белую мебель для своей квартирки: все предметы обихода - от кровати до шкафов - окрашены в кипенно-белый. Но для того чтобы квартира не напоминала больницу с ее стерильностью, Анжу разбавила интерьеры помещений золотистой отделкой.

Сочетание белого и золотого цветов придет каждой детали по отдельности и всем помещениям вместе взятым элегантный, легкий вид.

Системы хранения и зонирование

Несмотря на то что квартирка Анжу Абрахам имеет небольшой размер, девушка сумела разместить в ней все для комфортной жизни. Это она сделала при помощи правильного зонирования комнаты, а также грамотно спланированных систем хранения и организации пространства. К примеру, в качестве журнального столика и скамьи в прихожей девушка использовала сундуки, внутри которых имеется достаточно объемное пространство для хранения каких-либо вещей.

Сундук в прихожей перед платяным шкафом, скрытым за раздвижными дверцами, дополнен двумя подушками, которые играют роль сидений.

Такое большое место хранения находится и под кроватью.

Отделить спальную зону от зоны отдыха или же рабочего места Анжу помогает ажурная ширма. Этот элемент интерьера легок, красив и функционален.

На крошечной кухне и в туалетной комнате девушка применила вертикальное размещение систем хранения - полочки и стеллажи располагаются сверху вниз, все нужные предметы и вещи хранятся в банках или коробках, декорированных в тех же цветах, что и основной интерьер квартиры Анжу Абрахам.

Интересное решение выбрала девушка для хранения специй - это специальные магнитные контейнеры, закрепленные на холодильнике. Маленькая кухня очень уютная и функциональная.

Глядя на фотографии маленькой квартирки в центре Вашингтона, становится понятно, что грамотно спланированные помещения и умело выбранные цвета интерьера способны превратить крошеное помещение в великолепную уютную квартиру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось такое решение дизайна квартиры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.