Не только стильно, но и удобно: тенденции диванных подушек в интерьере 2021-го

Диван без подушек выглядит пустым, скучным и неуютным. Они вносят комфорт при сидении и лежании, их можно обнимать, подкладывать под спину. Они добавляют комнате цвета. И подушки никогда не выходят из моды. Квадратные и круглые, маленькие и большие, какими бы они ни были - подушки никогда не выходят из моды.

Объем и цвет

Самым интересным вариантом можно назвать размещение больших квадратных подушек по углам дивана. На них можно облокотиться, их можно подложить под спину и обнять в холодную погоду. Если подушки будут одного цвета с диваном, то они органично впишутся в интерьер, а другой оттенок придаст изысканность и нежность стилю.

Прекрасной идеей станет размещение по обеим сторонам дивана трех подушек разного цвета, разной фактуры и размера. В единичном количестве они будут смотреться странно, но если сделать два комплекта и расставить их по обеим сторонам дивана, то это создаст хроматическую гармонию.

Цветовая дисгармония

Подушки на диване не обязательно должны иметь органичное расположение и яркий цвет. Они могут выполнять роль спинки и быть совершенно незаметными на фоне мебели. При этом они остаются удобными и комфортными.

Создать симметричный рисунок помогут подушки, размещенные не только на диване, но и на креслах. Вертикальная яркая полоса внесет дисгармонию, но создаст интересный вариант оформления.

Форма имеет значение

Круглые и овальные подушки серого оттенка будут идеальным вариантом для оформления дивана. Они, словно речные камни, дополняют вид мебели и приспосабливаются к форме тела при сидении.

Много квадратных подушек серого цвета на диване такого же оттенка будут смотреться элегантно, роскошно, нежно. Они не будут бросаться в глаза, но при этом добавят мебели нежности и романтики.

Этно-стиль

Этнический стиль всегда моден. Яркие подушки на однотонной мебели будут смотреться ярко, бросаться в глаза и при этом добавлять интерьеру нежности и цвета.

Размер подушек может быть самым разным. От крупных к маленьким. И не обязательно расставлять их по величине. Они могут размещаться так, как угодно хозяину. И при этом выглядеть они будут комфортно, элегантно и уютно. Способов расстановки множество.

Но стоит помнить, что слишком большое количество ярких подушек создаст в комнате ненужный цветовой шум. Не стоит слишком стараться разнообразить интерьер. Достаточно двух-трех цветов в наволочках диванных подушек. Они создадут стиль и добавят яркости, но при этом глаза не будут уставать от обилия оттенков в интерьере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам эти идеи расположения диванных подушек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.