Если на 2021 год запланирован ремонт, то никакого белого и побольше цвета: новые тенденции в интерьере

Независимо от того, собираетесь ли вы в этом году отремонтировать дом или вам просто нравится быть в курсе тенденций дизайна интерьера, из этой статьи вы узнаете о нескольких интересных цветовых прогнозах.

После года радикальных перемен законодатели моды ожидают, что наши эстетические вкусы изменятся, в том числе и наши предпочтения по цвету интерьера.

Итак, что в цветовой повестке дня на 2021 год? Готовьтесь, нас ждет веселое времяпрепровождение.

Цвет нон-стоп: белый отжил свое

Одно можно сказать наверняка: люди уходят от белого.

«Я думаю, что мы действительно наблюдаем переход к цвету, а не к оттенкам серого, белого или бежевого, - делится эксперт по цвету Таубманс Рэйчел Лейси. - Тенденции меняются десятилетиями. У нас уже 10 лет есть белый, серый и бежевый. Теперь нам необходим другой оттенок. Я думаю, мы увидим много цветов, которые отражают надежду и оптимизм, подчеркивая наше стремление к удовольствиям и наслаждению».

Привет желтый

Если вы следите за объявлениями о цветовых решениях международной дизайнерской компании Pantone, вы заметите, что желтый стал одним из вариантов на 2021 год.

На многих международных цветовых симпозиумах оттенки желтого являются общей темой. «Есть много действительно теплых желтых, а также много розового - не привычного розового, а скорее его оттенка», - отмечает Рэйчел.

Текущие цветовые тенденции склоняются к теплу, яркости и радости, в отличие от более драматичного цвета последних лет.

Узоры и формы

Формы, узоры и индивидуальный дизайн станут более распространены на стенах наших домов, будь то профессионально оформленная фреска, необычные обои или причудливые наклейки.

«Со временем мы замечаем больше пастельных тонов в оформлении стен, которые менее устрашающи, и мы видим, что они используются гораздо более радостным образом», - продолжает Рэйчел.

Больше от образа жизни

«Мы не собираемся привязываться к идее, что должны красить не только всю стену, но и целую комнату в один цвет, - заявляет эксперт.- Теперь вы сможете увидеть комнаты, окрашенные в самые разные цвета и узоры». Геометрические формы - это один из способов сделать что-то новое своими руками.

Личный вкус

Выбор цвета в вашем доме остается глубоко личным и должен отмечать вашу индивидуальность.

«Я не считаю, что компании по производству красок должны быть диктаторскими, - говорит Рэйчел. - Цвет - это субъективный опыт, как любовь или боль. Цвета, которые вам нравятся, принадлежат вам, и с ними часто связана определенная история».

В 2021 году не бойтесь экспериментировать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам новые тенденции в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.